現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大原(岡山県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]05:19発→11:51着6時間32分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,749円(乗車券11,359円 特別料金5,390円)
  • 744.6km
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行
  • 4駅
    • 05:22
      宮本武蔵
    • 05:27
      石井(兵庫県)
    • 05:32
      平福

現金:500円

  • 05:37着
  • 06:01発

[train]

佐用
  • [line]
    [train]JR姫新線・姫路行
  • (乗車位置:前/中/後[1両編成]・前[2両編成])
  • 11駅
    • 06:06
      播磨徳久
    • 06:13
      三日月
    • 06:19
      西栗栖
    • 06:24
      千本
    • 06:31
      播磨新宮
    • 06:37
      東觜崎
    • 06:42
      本竜野
    • 06:49
      太市
    • 06:54
      余部
    • 07:00
      播磨高岡
  • 07:05着
  • 07:27発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 07:43
      新神戸
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

自由席:5,390円

  • 10:24着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:10,670円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]05:19発→11:51着6時間32分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,799円(乗車券11,409円 特別料金5,390円)
  • 750.7km
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行
  • 8駅
    • 05:22
      宮本武蔵
    • 05:27
      石井(兵庫県)
    • 05:32
      平福
    • 05:38
      佐用
    • 05:43
      久崎
    • 05:48
      河野原円心
    • 05:51
      苔縄

現金:880円

  • 05:56着
  • 06:20発

[train]

上郡
  • [line]
    [train]JR山陽本線新快速・近江今津行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・中/後[12両編成])
  • 7駅
    • 06:26
      有年
    • 06:32
      相生(兵庫県)
    • 06:36
      竜野
    • 06:48
      網干
    • 06:51
      はりま勝原
    • 06:54
      英賀保
  • 06:58着
  • 07:27発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • [!]その他
  • 7駅
    • 07:43
      新神戸
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

自由席:5,390円

  • 10:24着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:10,340円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]05:19発→11:51着6時間32分(乗車5時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,989円(乗車券13,059円 特別料金5,930円)
  • 858.3km
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行
  • 8駅
    • 05:22
      宮本武蔵
    • 05:27
      石井(兵庫県)
    • 05:32
      平福
    • 05:38
      佐用
    • 05:43
      久崎
    • 05:48
      河野原円心
    • 05:51
      苔縄

現金:880円

  • 05:56着
  • 06:00発

[train]

上郡
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 11駅
    • 06:11
      三石
    • 06:17
      吉永
    • 06:22
      和気
    • 06:26
      熊山
    • 06:30
      万富
    • 06:34
      瀬戸
    • 06:39
      上道(岡山県)
    • 06:42
      東岡山
    • 06:45
      高島(岡山県)
    • 06:48
      西川原

990円

  • 06:51着
  • 07:06発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 23番線発 / 15番線
  • [!]その他
  • 8駅
    • 07:27
      姫路
    • 07:43
      新神戸
    • 07:57
      新大阪
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

自由席:5,930円

  • 10:24着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:11,000円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ