現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大原(千葉県)→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:52発→14:11着7時間19分(乗車5時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,828円
  • 980.8km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 5駅
    • 06:56
      三門
    • 06:58
      長者町
    • 07:01
      太東
    • 07:05
      東浪見
  • 07:09着
  • 07:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • 5駅
    • 07:19
      茂原
    • 07:29
      大網
    • 07:33
      土気
    • 07:38
      誉田

858円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

鎌取
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・千葉中央バス・羽田空港−大網線・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:20
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 10:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 11:20着
  • 11:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:21発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 12:27
      東松江(島根県)
    • 12:33
      揖屋
    • 12:39
      荒島
    • 12:44
      安来
  • 12:53着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:31
      博労町
    • 13:33
      富士見町(鳥取県)
    • 13:36
      後藤
    • 13:39
      三本松口
    • 13:42
      河崎口
    • 13:49
      弓ケ浜
    • 13:53
      和田浜
    • 13:55
      大篠津町
    • 13:59
      米子空港(鉄道)
    • 14:02
      中浜
    • 14:04
      高松町
    • 14:06
      余子
    • 14:09
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [早]
  • 06:52発→14:11着7時間19分(乗車5時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:39,766円
  • 979.3km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 5駅
    • 06:56
      三門
    • 06:58
      長者町
    • 07:01
      太東
    • 07:05
      東浪見
  • 07:09着
  • 07:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 07:19
      茂原
    • 07:29
      大網
    • 07:33
      土気
    • 07:38
      誉田
    • 07:42
      鎌取
  • 07:47着
  • 07:51発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線・東京行
  • 4駅
    • 07:55
      千葉みなと
    • 07:58
      稲毛海岸
    • 08:01
      検見川浜

1,166円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 北口・メッセアミューズモール前3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:07
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 10:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 11:20着
  • 11:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:21発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 12:27
      東松江(島根県)
    • 12:33
      揖屋
    • 12:39
      荒島
    • 12:44
      安来
  • 12:53着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:31
      博労町
    • 13:33
      富士見町(鳥取県)
    • 13:36
      後藤
    • 13:39
      三本松口
    • 13:42
      河崎口
    • 13:49
      弓ケ浜
    • 13:53
      和田浜
    • 13:55
      大篠津町
    • 13:59
      米子空港(鉄道)
    • 14:02
      中浜
    • 14:04
      高松町
    • 14:06
      余子
    • 14:09
      上道(鳥取県)

860円

ルート3
  • [早]
  • 06:52発→14:11着7時間19分(乗車5時間11分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:39,586円
  • 987.6km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 5駅
    • 06:56
      三門
    • 06:58
      長者町
    • 07:01
      太東
    • 07:05
      東浪見
  • 07:09着
  • 07:12発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • 17駅
    • 07:19
      茂原
    • 07:29
      大網
    • 07:33
      土気
    • 07:38
      誉田
    • 07:42
      鎌取
    • 07:49
      蘇我
    • 07:52
      本千葉
    • 07:56
      千葉
    • 08:00
      稲毛
    • 08:07
      津田沼
    • 08:11
      船橋
    • 08:17
      市川
    • 08:22
      新小岩
    • 08:27
      錦糸町
    • 08:30
      馬喰町
    • 08:32
      新日本橋
  • 08:35着
  • 08:48発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 08:49
      有楽町
    • 08:51
      新橋

1,694円

  • 08:54着
  • 09:01発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 09:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 10:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:35,490円

  • 11:20着
  • 11:25発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:21発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 5駅
    • 12:27
      東松江(島根県)
    • 12:33
      揖屋
    • 12:39
      荒島
    • 12:44
      安来
  • 12:53着
  • 13:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 13:31
      博労町
    • 13:33
      富士見町(鳥取県)
    • 13:36
      後藤
    • 13:39
      三本松口
    • 13:42
      河崎口
    • 13:49
      弓ケ浜
    • 13:53
      和田浜
    • 13:55
      大篠津町
    • 13:59
      米子空港(鉄道)
    • 14:02
      中浜
    • 14:04
      高松町
    • 14:06
      余子
    • 14:09
      上道(鳥取県)

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内