現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大原(千葉県)→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:34発→08:11着13時間37分(乗車12時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,010円
  • 853km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 5駅
    • 18:38
      三門
    • 18:40
      長者町
    • 18:44
      太東
    • 18:48
      東浪見
  • 18:51着
  • 18:55発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・久里浜行
  • 19駅
    • 19:02
      茂原
    • 19:11
      大網
    • 19:15
      土気
    • 19:20
      誉田
    • 19:24
      鎌取
    • 19:30
      蘇我
    • 19:33
      本千葉
    • 19:36
      千葉
    • 19:40
      稲毛
    • 19:48
      津田沼
    • 19:51
      船橋
    • 20:00
      市川
    • 20:05
      新小岩
    • 20:10
      錦糸町
    • 20:14
      馬喰町
    • 20:16
      新日本橋
    • 20:19
      東京
    • 20:22
      新橋
  • 20:27着
  • 20:36発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:40
      大崎
    • 20:42
      五反田
    • 20:44
      目黒
    • 20:47
      恵比寿

1,980円

  • 20:49着
  • 20:51発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 18:28発→08:11着13時間43分(乗車12時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,960円(乗車券14,010円 特別料金950円)
  • 853km
  • [line]
    [train]JR特急わかしお20号・東京行
  • (乗車位置:中/後[10両編成])
  • 6駅
    • 18:40
      上総一ノ宮
    • 18:46
      茂原
    • 18:54
      大網
    • 19:08
      蘇我
    • 19:17
      海浜幕張

自由席:950円

  • 19:40着
  • 19:57発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 19:59
      有楽町
    • 20:01
      新橋
    • 20:04
      浜松町
    • 20:06
      田町(東京都)
    • 20:08
      高輪ゲートウェイ
    • 20:10
      品川
    • 20:14
      大崎
    • 20:16
      五反田
    • 20:18
      目黒
    • 20:21
      恵比寿

1,980円

  • 20:23着
  • 20:25発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 18:14発→08:11着13時間57分(乗車12時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,010円
  • 853km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 5駅
    • 18:18
      三門
    • 18:20
      長者町
    • 18:23
      太東
    • 18:28
      東浪見
  • 18:31着
  • 18:55発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線快速・久里浜行
  • 19駅
    • 19:02
      茂原
    • 19:11
      大網
    • 19:15
      土気
    • 19:20
      誉田
    • 19:24
      鎌取
    • 19:30
      蘇我
    • 19:33
      本千葉
    • 19:36
      千葉
    • 19:40
      稲毛
    • 19:48
      津田沼
    • 19:51
      船橋
    • 20:00
      市川
    • 20:05
      新小岩
    • 20:10
      錦糸町
    • 20:14
      馬喰町
    • 20:16
      新日本橋
    • 20:19
      東京
    • 20:22
      新橋
  • 20:27着
  • 20:36発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:40
      大崎
    • 20:42
      五反田
    • 20:44
      目黒
    • 20:47
      恵比寿

1,980円

  • 20:49着
  • 20:51発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。