現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大原(千葉県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:42発→21:33着8時間51分(乗車5時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,793円
  • 1218.2km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 11駅
    • 12:46
      三門
    • 12:49
      長者町
    • 12:52
      太東
    • 12:56
      東浪見
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      八積
    • 13:09
      茂原
    • 13:12
      新茂原
    • 13:16
      本納
    • 13:19
      永田(千葉県)

583円

  • 13:22着
  • 13:24発

[train]

大網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 5駅
    • 13:45
      土気駅前(高速・連絡バス)
    • 14:05
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 14:15
      大宮台(高速・連絡バス)
    • 15:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:42発→21:33着8時間51分(乗車5時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:54,093円
  • 1218.2km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 11駅
    • 12:46
      三門
    • 12:49
      長者町
    • 12:52
      太東
    • 12:56
      東浪見
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      八積
    • 13:09
      茂原
    • 13:12
      新茂原
    • 13:16
      本納
    • 13:19
      永田(千葉県)

583円

  • 13:22着
  • 13:24発

[train]

大網
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 5駅
    • 13:45
      土気駅前(高速・連絡バス)
    • 14:05
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 14:15
      大宮台(高速・連絡バス)
    • 15:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:42発→21:33着8時間51分(乗車5時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:43,879円
  • 1218.4km
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • 12駅
    • 12:46
      三門
    • 12:49
      長者町
    • 12:52
      太東
    • 12:56
      東浪見
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      八積
    • 13:09
      茂原
    • 13:12
      新茂原
    • 13:16
      本納
    • 13:19
      永田(千葉県)
    • 13:22
      大網

669円

  • 13:27着
  • 13:29発

[train]

土気
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 2のりば
  • 4駅
    • 14:05
      鎌取駅前(高速・連絡バス)
    • 14:15
      大宮台(高速・連絡バス)
    • 15:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。