現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:49発→05:54着10時間5分(乗車8時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,770円
  • 443.3km
  • [line]
    [train]JR吾妻線代行バス・長野原草津口行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 5駅
    • 19:56
      万座・鹿沢口
    • 20:04
      袋倉
    • 20:08
      羽根尾
    • 20:13
      群馬大津
  • 20:23着
  • 20:33発

[train]

長野原草津口
  • [line]
    [train]JR吾妻線・高崎行
  • [!]その他
  • 18駅
    • 20:38
      川原湯温泉
    • 20:45
      岩島
    • 20:49
      矢倉
    • 20:52
      郷原
    • 20:56
      群馬原町
    • 21:01
      中之条
    • 21:05
      市城
    • 21:09
      小野上温泉
    • 21:15
      小野上
    • 21:20
      祖母島
    • 21:24
      金島(群馬県)
    • 21:30
      渋川
    • 21:34
      八木原
    • 21:39
      群馬総社
    • 21:45
      新前橋
    • 21:49
      井野(群馬県)
    • 21:51
      高崎問屋町

現金:1,520円

  • 21:55着
  • 21:57発

[train]

高崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:03着
  • 23:25発

[bus]

高崎駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本中央バス・新宿−金沢線・金沢駅前行
  • 東口・ヤマダ電機前バスロータリー3のりば / 南口・北陸銀行前おりば
  • 4駅
    • 23:50
      新前橋駅(高速・連絡バス)
    • 23:53
      Nパーキング新前橋(高速・連絡バス)
    • 23:59
      前橋駅(高速・連絡バス)

現金:5,700円

  • 05:10着
  • 05:12発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:17着
  • 05:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 05:30
      稲荷町(富山県)
    • 05:31
      新庄田中
    • 05:34
      東新庄
    • 05:36
      越中荏原
    • 05:39
      越中三郷
    • 05:42
      越中舟橋
    • 05:45
      寺田(富山県)
    • 05:46
      越中泉
    • 05:48
      相ノ木
    • 05:49
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]19:49発→07:12着11時間23分(乗車8時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,950円
    • 443.5km
    • [line]
      [train]JR吾妻線代行バス・長野原草津口行
    • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
    • [!]その他
    • 5駅
      • 19:56
        万座・鹿沢口
      • 20:04
        袋倉
      • 20:08
        羽根尾
      • 20:13
        群馬大津
    • 20:23着
    • 20:33発

    [train]

    長野原草津口
    • [line]
      [train]JR吾妻線・高崎行
    • [!]その他
    • 18駅
      • 20:38
        川原湯温泉
      • 20:45
        岩島
      • 20:49
        矢倉
      • 20:52
        郷原
      • 20:56
        群馬原町
      • 21:01
        中之条
      • 21:05
        市城
      • 21:09
        小野上温泉
      • 21:15
        小野上
      • 21:20
        祖母島
      • 21:24
        金島(群馬県)
      • 21:30
        渋川
      • 21:34
        八木原
      • 21:39
        群馬総社
      • 21:45
        新前橋
      • 21:49
        井野(群馬県)
      • 21:51
        高崎問屋町

    現金:1,520円

    • 21:55着
    • 21:57発

    [train]

    高崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:03着
    • 23:25発

    [bus]

    高崎駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本中央バス・新宿−金沢線・金沢駅前行
    • 東口・ヤマダ電機前バスロータリー3のりば / 南口・北陸銀行前おりば
    • 4駅
      • 23:50
        新前橋駅(高速・連絡バス)
      • 23:53
        Nパーキング新前橋(高速・連絡バス)
      • 23:59
        前橋駅(高速・連絡バス)

    現金:5,700円

    • 05:10着
    • 05:12発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:17着
    • 06:14発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:21着
    • 06:45発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
    • 11駅
      • 06:48
        稲荷町(富山県)
      • 06:49
        新庄田中
      • 06:52
        東新庄
      • 06:54
        越中荏原
      • 06:57
        越中三郷
      • 07:00
        越中舟橋
      • 07:03
        寺田(富山県)
      • 07:04
        越中泉
      • 07:06
        相ノ木
      • 07:07
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]19:49発→08:15着12時間26分(乗車4時間20分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:13,200円(乗車券6,930円 特別料金6,270円)
      • 376.6km
      • [line]
        [train]JR吾妻線代行バス・長野原草津口行
      • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
      • [!]その他
      • 5駅
        • 19:56
          万座・鹿沢口
        • 20:04
          袋倉
        • 20:08
          羽根尾
        • 20:13
          群馬大津
      • 20:23着
      • 20:33発

      [train]

      長野原草津口
      • [line]
        [train]JR吾妻線・高崎行
      • [!]その他
      • 18駅
        • 20:38
          川原湯温泉
        • 20:45
          岩島
        • 20:49
          矢倉
        • 20:52
          郷原
        • 20:56
          群馬原町
        • 21:01
          中之条
        • 21:05
          市城
        • 21:09
          小野上温泉
        • 21:15
          小野上
        • 21:20
          祖母島
        • 21:24
          金島(群馬県)
        • 21:30
          渋川
        • 21:34
          八木原
        • 21:39
          群馬総社
        • 21:45
          新前橋
        • 21:49
          井野(群馬県)
        • 21:51
          高崎問屋町
      • 21:55着
      • 23:02発

      [train]

      高崎
      • [line]
        [train]JR新幹線あさま633号・長野行
      • 12番線発 / 13番線
      • [!]運転状況
      • 5駅
        • 23:11
          安中榛名
        • 23:23
          軽井沢
        • 23:32
          佐久平
        • 23:42
          上田

      自由席:2,640円

      • 23:53着
      • 06:11発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
      • 11番線発 / 13番線
      • [!]運転状況
      • 5駅
        • 06:23
          飯山
        • 06:35
          上越妙高
        • 06:48
          糸魚川
        • 07:03
          黒部宇奈月温泉

      自由席:3,630円

      現金:6,380円

      • 07:15着
      • 07:22発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:26着
      • 07:46発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 07:49
          稲荷町(富山県)
        • 07:50
          新庄田中
        • 07:53
          東新庄
        • 07:58
          越中荏原
        • 08:01
          越中三郷
        • 08:04
          越中舟橋
        • 08:07
          寺田(富山県)
        • 08:08
          越中泉
        • 08:10
          相ノ木
        • 08:11
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。