現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大分→博多

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 07:14発→09:10着1時間56分(乗車1時間45分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:5,760円(乗車券3,560円 特別料金2,200円)
  • 200.1km
  • [line]
    [train]JR特急ソニック10号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 07:22
      別府(大分県)
    • 07:27
      亀川
    • 07:38
      杵築
    • 07:53
      宇佐
    • 07:59
      柳ケ浦
    • 08:09
      中津(大分県)
    • 08:14
      宇島
    • 08:26
      行橋

自由席:1,230円

  • 08:42着
  • 08:53発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま723号・博多行
  • 11番線発 / 16番線

自由席:970円

現金:3,560円

ルート2
  • [楽]
  • 07:14発→09:38着2時間24分(乗車2時間24分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:5,050円(乗車券3,670円 特別料金1,380円)
  • 200.1km
  • [line]
    [train]JR特急ソニック10号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 07:22
      別府(大分県)
    • 07:27
      亀川
    • 07:38
      杵築
    • 07:53
      宇佐
    • 07:59
      柳ケ浦
    • 08:09
      中津(大分県)
    • 08:14
      宇島
    • 08:26
      行橋
    • 08:44
      小倉(福岡県)
    • 08:56
      黒崎
    • 09:02
      折尾
    • 09:30
      香椎
    • 09:36
      吉塚

自由席:1,380円

3,670円

ルート3
    • 07:46発→09:40着1時間54分(乗車1時間44分)
    • 乗換:1回
    • [priic]IC優先:5,760円(乗車券3,560円 特別料金2,200円)
    • 200.1km
    • [line]
      [train]JR特急ソニック12号・博多行
    • 3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 07:55
        別府(大分県)
      • 08:10
        杵築
      • 08:25
        宇佐
      • 08:31
        柳ケ浦
      • 08:41
        中津(大分県)
      • 08:46
        宇島
      • 08:59
        行橋

    自由席:1,230円

    • 09:15着
    • 09:25発

    [turn]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ95号・博多行
    • 12番線発 / 16番線

    自由席:970円

    現金:3,560円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は平成30年2月1日現在のものです。
    • 私鉄時刻表は平成30年2月9日現在のものです。
    • 航空時刻表は平成30年1月1日~平成30年3月24日のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo! JAPANカード 年会費永年無料