現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大分→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:43発→06:55着12時間12分(乗車10時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,750円(乗車券17,540円 特別料金6,210円)
  • 1070.5km
  • [line]
    [train]JR特急ソニック54号・博多行
  • 3番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 18:52
      別府(大分県)
    • 19:34
      中津(大分県)
    • 19:50
      行橋

自由席:1,250円

  • 20:06着
  • 20:17発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 13番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 21:03
      広島
    • 21:27
      福山
    • 21:44
      岡山
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

自由席:4,960円

現金:10,890円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:31
      稲荷町(富山県)
    • 06:32
      新庄田中
    • 06:35
      東新庄
    • 06:37
      越中荏原
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中舟橋
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:47
      越中泉
    • 06:49
      相ノ木
    • 06:50
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 18:43発→07:05着12時間22分(乗車10時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:29,840円(乗車券21,230円 特別料金8,610円)
    • 1064.6km
    • [line]
      [train]JR特急ソニック54号・博多行
    • 3番線発 / 4番線
    • 4駅
      • 18:52
        別府(大分県)
      • 19:34
        中津(大分県)
      • 19:50
        行橋

    自由席:1,250円

    • 20:06着
    • 20:17発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
    • 13番線発 / 12番線
    • 6駅
      • 21:03
        広島
      • 21:27
        福山
      • 21:44
        岡山
      • 22:16
        新神戸
      • 22:30
        新大阪

    自由席:4,960円

    現金:10,890円

    • 22:45着
    • 22:47発

    [train]

    京都
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
    • 中央口・烏丸JR1〜3のりば / 兼六園口5おりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 4駅
      • 05:00
        尼御前(高速・連絡バス)
      • 05:11
        北陸小松(高速・連絡バス)
      • 05:25
        松任海浜公園(高速・連絡バス)

    現金:8,800円

    • 05:46着
    • 05:48発

    [train]

    金沢駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:50着
    • 06:01発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:990円

    • 06:19着
    • 06:26発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:30着
    • 06:40発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 06:43
        稲荷町(富山県)
      • 06:44
        新庄田中
      • 06:47
        東新庄
      • 06:49
        越中荏原
      • 06:52
        越中三郷
      • 06:55
        越中舟橋
      • 06:58
        寺田(富山県)
      • 06:59
        越中泉
      • 07:01
        相ノ木
      • 07:02
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 21:43発→10:50着13時間7分(乗車5時間9分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:54,010円(乗車券50,200円 特別料金3,810円)
      • 1111.3km
      • [line]
        [train]JR特急ソニック60号・博多行
      • 3番線発 / 5番線
      • 14駅
        • 21:51
          別府(大分県)
        • 22:05
          杵築
        • 22:20
          宇佐
        • 22:26
          柳ケ浦
        • 22:36
          中津(大分県)
        • 22:41
          宇島
        • 22:53
          行橋
        • 23:11
          小倉(福岡県)
        • 23:16
          戸畑
        • 23:21
          黒崎
        • 23:26
          折尾
        • 23:37
          赤間
        • 23:52
          香椎

      自由席:1,410円

      3,740円

      • 23:59着
      • 05:50発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 05:52
          東比恵

      260円

      • 05:55着
      • 05:57発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:03着
      • 07:15発

      [air]

      福岡空港

      現金:43,510円

      • 08:40着
      • 08:50発

      [train]

      小松空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
      • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 09:18
          松任海浜公園(高速・連絡バス)
        • 09:22
          北陸松任(高速・連絡バス)
        • 09:32
          駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

      現金:1,150円

      • 09:35着
      • 09:37発

      [train]

      金沢駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:39着
      • 09:47発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
      • 11番線発 / 12番線

      指定席:2,400円

      現金:990円

      • 10:05着
      • 10:12発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:16着
      • 10:25発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 10:28
          稲荷町(富山県)
        • 10:29
          新庄田中
        • 10:32
          東新庄
        • 10:34
          越中荏原
        • 10:37
          越中三郷
        • 10:40
          越中舟橋
        • 10:43
          寺田(富山県)
        • 10:44
          越中泉
        • 10:46
          相ノ木
        • 10:47
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。