現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大分空港→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大分空港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:45発→19:18着4時間33分(乗車3時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:43,280円
  • 1032.6km

現金:40,890円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 17:24
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 17:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 17:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 17:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:13発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 18:16
      本千葉
    • 18:20
      蘇我
    • 18:25
      鎌取
    • 18:29
      誉田
    • 18:34
      土気
    • 18:38
      大網
    • 18:41
      永田(千葉県)
    • 18:44
      本納
    • 18:48
      新茂原
    • 18:51
      茂原
    • 18:56
      八積
    • 19:08
      上総一ノ宮
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 14:45発→19:18着4時間33分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:43,082円
  • 1027.5km

現金:40,890円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • 6のりば

現金:850円

  • 17:15着
  • 17:17発

[train]

TDL(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 17:29発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 7駅
    • 17:32
      新浦安
    • 17:40
      南船橋
    • 17:46
      海浜幕張
    • 17:48
      検見川浜
    • 17:50
      稲毛海岸
    • 17:54
      千葉みなと
  • 17:58着
  • 18:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 18:25
      鎌取
    • 18:29
      誉田
    • 18:34
      土気
    • 18:38
      大網
    • 18:41
      永田(千葉県)
    • 18:44
      本納
    • 18:48
      新茂原
    • 18:51
      茂原
    • 18:56
      八積
    • 19:08
      上総一ノ宮
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

1,342円

ルート3
  • [早]
  • 14:45発→19:18着4時間33分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:43,080円
  • 1029.6km

現金:40,890円

  • 16:10着
  • 16:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:32発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:35
      検見川浜
    • 17:37
      稲毛海岸
    • 17:40
      千葉みなと
  • 17:45着
  • 18:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 18:25
      鎌取
    • 18:29
      誉田
    • 18:34
      土気
    • 18:38
      大網
    • 18:41
      永田(千葉県)
    • 18:44
      本納
    • 18:48
      新茂原
    • 18:51
      茂原
    • 18:56
      八積
    • 19:08
      上総一ノ宮
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。