大分空港→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:55発→12:473時間52分(乗車2時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:53,440
  • 854.6km

26,790円

  • 09:50
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • 08:55発→12:533時間58分(乗車2時間51分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:53,920
  • 868.1km

26,790円

  • 09:50
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク
    • 12:41
      高ノ宮
    • 12:43
      津ノ森
    • 12:46
      伊野灘
    • 12:50
      一畑口

590円

ルート3
    • 06:48発→15:238時間35分(乗車6時間13分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:15,910(乗車券11,310円 特別料金4,600円)
    • 527.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:51
    • 06:53

    [bus]

    大分空港/大分交通
    • [line]
      [bus]国東観光バス・杵築駅前−国東・杵築駅前行
    • 34
      • 06:54
        大分キヤノン前(大分交通)
      • 06:55
        楓江団地前(大分交通)
      • 06:58
        国東市民病院前(大分交通)
      • 07:00
        安岐湊局前(大分交通)
      • 07:01
        恵比須町(大分交通)
      • 07:02
        安岐(大分交通)
      • 07:03
        塩屋(大分交通)
      • 07:05
        志口(大分交通)
      • 07:06
        室屋(大分交通)
      • 07:07
        北奈多(大分交通)
      • 07:08
        奈多八幡(大分交通)
      • 07:09
        大塚(大分交通)
      • 07:10
        美里(大分交通)
      • 07:11
        狩宿(大分交通)
      • 07:12
        緑町(大分交通)
      • 07:13
        住吉浜入口(大分交通)
      • 07:14
        天村(大分交通)
      • 07:15
        守江(大分交通)
      • 07:16
        王子(大分交通)
      • 07:17
        灘手(大分交通)
      • 07:18
        大西(大分交通)
      • 07:20
        新大内(大分交通)
      • 07:22
        杵築中学校前(大分交通)
      • 07:23
        杵築バスターミナル(大分交通)
      • 07:24
        臥温(大分交通)
      • 07:25
        若宮入口(大分交通)
      • 07:26
        守末(大分交通)
      • 07:27
        祇園(大分交通)
      • 07:28
        中平(大分交通)
      • 07:29
        穴井(大分交通)
      • 07:31
        本庄(大分交通)
      • 07:32
        八坂(大分交通)
      • 07:33
        熊丸(大分交通)

    910円

    • 07:34
    • 07:36

    [train]

    杵築駅前/大分交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:37
    • 08:10

    [train]

    杵築
    • [line]
      [train]JR特急ソニック10号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 6
      • 08:25
        宇佐
      • 08:31
        柳ケ浦
      • 08:41
        中津(大分県)
      • 08:46
        宇島
      • 08:59
        行橋

    自由席1,200

    • 09:15
    • 09:26

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
    • [発] 13番線 / [着] 14番線

    自由席3,400

    5,660円

    • 10:11
    • 10:19

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 11:00
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 11:12
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 13:11
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 13:30
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:55

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 14:57
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:59
        大津町
      • 15:02
        武志
      • 15:05
        川跡
      • 15:08
        大寺
      • 15:10
        美談
      • 15:13
        旅伏
      • 15:16
        雲州平田
      • 15:20
        布崎
      • 15:21
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内