大分空港→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:48発→13:396時間51分(乗車5時間5分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,460(乗車券9,860円 特別料金4,600円)
  • 449.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51
  • 06:53

[bus]

大分空港/大分交通
  • [line]
    [bus]国東観光バス・杵築駅前−国東・杵築駅前行
  • 34
    • 06:54
      大分キヤノン前(大分交通)
    • 06:55
      楓江団地前(大分交通)
    • 06:58
      国東市民病院前(大分交通)
    • 07:00
      安岐湊局前(大分交通)
    • 07:01
      恵比須町(大分交通)
    • 07:02
      安岐(大分交通)
    • 07:03
      塩屋(大分交通)
    • 07:05
      志口(大分交通)
    • 07:06
      室屋(大分交通)
    • 07:07
      北奈多(大分交通)
    • 07:08
      奈多八幡(大分交通)
    • 07:09
      大塚(大分交通)
    • 07:10
      美里(大分交通)
    • 07:11
      狩宿(大分交通)
    • 07:12
      緑町(大分交通)
    • 07:13
      住吉浜入口(大分交通)
    • 07:14
      天村(大分交通)
    • 07:15
      守江(大分交通)
    • 07:16
      王子(大分交通)
    • 07:17
      灘手(大分交通)
    • 07:18
      大西(大分交通)
    • 07:20
      新大内(大分交通)
    • 07:22
      杵築中学校前(大分交通)
    • 07:23
      杵築バスターミナル(大分交通)
    • 07:24
      臥温(大分交通)
    • 07:25
      若宮入口(大分交通)
    • 07:26
      守末(大分交通)
    • 07:27
      祇園(大分交通)
    • 07:28
      中平(大分交通)
    • 07:29
      穴井(大分交通)
    • 07:31
      本庄(大分交通)
    • 07:32
      八坂(大分交通)
    • 07:33
      熊丸(大分交通)

910円

  • 07:34
  • 07:36

[train]

杵築駅前/大分交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37
  • 08:10

[train]

杵築
  • [line]
    [train]JR特急ソニック10号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 08:25
      宇佐
    • 08:31
      柳ケ浦
    • 08:41
      中津(大分県)
    • 08:46
      宇島
    • 08:59
      行橋

自由席1,200

  • 09:15
  • 09:26

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

自由席3,400

5,660円

  • 10:11
  • 10:19

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [楽]
  • 08:08発→15:597時間51分(乗車4時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,420(乗車券7,260円 特別料金4,160円)
  • 356.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11
  • 08:13

[bus]

大分空港/大分交通
  • [line]
    [bus]大分交通・大分駅前−国東・大分駅前行
  • 60
    • 08:14
      大分キヤノン前(大分交通)
    • 08:15
      楓江団地前(大分交通)
    • 08:18
      国東市民病院前(大分交通)
    • 08:20
      安岐湊局前(大分交通)
    • 08:21
      恵比須町(大分交通)
    • 08:22
      安岐(大分交通)
    • 08:23
      塩屋(大分交通)
    • 08:25
      志口(大分交通)
    • 08:26
      室屋(大分交通)
    • 08:27
      北奈多(大分交通)
    • 08:28
      奈多八幡(大分交通)
    • 08:29
      大塚(大分交通)
    • 08:30
      美里(大分交通)
    • 08:31
      狩宿(大分交通)
    • 08:32
      緑町(大分交通)
    • 08:33
      住吉浜入口(大分交通)
    • 08:34
      天村(大分交通)
    • 08:35
      守江(大分交通)
    • 08:36
      王子(大分交通)
    • 08:37
      灘手(大分交通)
    • 08:38
      大西(大分交通)
    • 08:40
      新大内(大分交通)
    • 08:42
      杵築中学校前(大分交通)
    • 08:45
      杵築バスターミナル(大分交通)
    • 08:46
      杵築城入口(大分交通)
    • 08:47
      魚町(大分交通)
    • 08:48
      据場(大分交通)
    • 08:49
      錦江橋北詰(大分交通)
    • 08:51
      錦江橋(大分交通)
    • 08:52
      三川(大分交通)
    • 08:52
      三河入口(大分交通)
    • 08:53
      猪尾口(大分交通)
    • 08:54
      下野田(大分交通)
    • 08:55
      野田(大分交通)
    • 08:56
      みのり村前(大分交通)
    • 08:57
      上野田(大分交通)
    • 08:58
      照川(大分交通)
    • 08:58
      相原(大分交通)
    • 09:00
      大神駅前(大分交通)
    • 09:01
      水家(大分交通)
    • 09:01
      大神(大分交通)
    • 09:02
      千騎(大分交通)
    • 09:03
      無田(大分交通)
    • 09:04
      会下(大分交通)
    • 09:05
      榎(大分交通)
    • 09:07
      日出(大分交通)
    • 09:09
      松屋寺入口(大分交通)
    • 09:10
      太田(大分交通)
    • 09:11
      辻間(大分交通)
    • 09:12
      宮川橋(大分交通)
    • 09:13
      豊岡小学校入口(大分交通)
    • 09:13
      豊岡駅口(大分交通)
    • 09:14
      豊岡(大分交通)
    • 09:14
      小浦(大分交通)
    • 09:15
      胡麻ケ坂(大分交通)
    • 09:16
      北新田(大分交通)
    • 09:16
      関の江海水浴場前(大分交通)
    • 09:17
      古市(大分交通)
    • 09:19
      古市入江橋(大分交通)

1,350円

  • 09:20
  • 09:22

[train]

亀川駅前/大分交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23
  • 10:05

[train]

亀川
  • [line]
    [train]JR特急にちりん90号・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 10:17
      杵築
    • 10:47
      中津(大分県)
    • 10:52
      宇島
    • 11:05
      行橋

自由席1,800

  • 11:27
  • 12:31

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線

自由席1,760

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席600

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

5,910円

ルート3
    • 08:08発→15:597時間51分(乗車4時間30分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:10,240(乗車券6,680円 特別料金3,560円)
    • 334.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:11
    • 08:13

    [bus]

    大分空港/大分交通
    • [line]
      [bus]大分交通・大分駅前−国東・大分駅前行
    • 39
      • 08:14
        大分キヤノン前(大分交通)
      • 08:15
        楓江団地前(大分交通)
      • 08:18
        国東市民病院前(大分交通)
      • 08:20
        安岐湊局前(大分交通)
      • 08:21
        恵比須町(大分交通)
      • 08:22
        安岐(大分交通)
      • 08:23
        塩屋(大分交通)
      • 08:25
        志口(大分交通)
      • 08:26
        室屋(大分交通)
      • 08:27
        北奈多(大分交通)
      • 08:28
        奈多八幡(大分交通)
      • 08:29
        大塚(大分交通)
      • 08:30
        美里(大分交通)
      • 08:31
        狩宿(大分交通)
      • 08:32
        緑町(大分交通)
      • 08:33
        住吉浜入口(大分交通)
      • 08:34
        天村(大分交通)
      • 08:35
        守江(大分交通)
      • 08:36
        王子(大分交通)
      • 08:37
        灘手(大分交通)
      • 08:38
        大西(大分交通)
      • 08:40
        新大内(大分交通)
      • 08:42
        杵築中学校前(大分交通)
      • 08:45
        杵築バスターミナル(大分交通)
      • 08:46
        杵築城入口(大分交通)
      • 08:47
        魚町(大分交通)
      • 08:48
        据場(大分交通)
      • 08:49
        錦江橋北詰(大分交通)
      • 08:51
        錦江橋(大分交通)
      • 08:52
        三川(大分交通)
      • 08:52
        三河入口(大分交通)
      • 08:53
        猪尾口(大分交通)
      • 08:54
        下野田(大分交通)
      • 08:55
        野田(大分交通)
      • 08:56
        みのり村前(大分交通)
      • 08:57
        上野田(大分交通)
      • 08:58
        照川(大分交通)
      • 08:58
        相原(大分交通)

    990円

    • 09:00
    • 09:02

    [train]

    大神駅前/大分交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:05
    • 09:48

    [train]

    大神
    • [line]
      [train]JR日豊本線・中津行
    • 09:51
    • 10:17

    [train]

    杵築
    • [line]
      [train]JR特急にちりん90号・小倉行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 4
      • 10:47
        中津(大分県)
      • 10:52
        宇島
      • 11:05
        行橋

    自由席1,200

    • 11:27
    • 12:31

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 11番線

    自由席1,760

    • 12:49
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 7
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原

    自由席600

    • 14:36
    • 15:22

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 6
      • 15:30
        石見津田
      • 15:36
        鎌手
      • 15:42
        岡見
      • 15:48
        三保三隅
      • 15:54
        折居

    5,690円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内