現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大分大学前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 06:38発→12:16着5時間38分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,678円
  • 1065km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • 3駅
    • 06:41
      敷戸
    • 06:46
      滝尾

260円

  • 06:52着
  • 06:54発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 府内中央口・駅前ロータリー1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 07:10
      生石(高速・連絡バス)
    • 07:25
      別府北浜(高速・連絡バス)
    • 07:29
      観光港(高速・連絡バス)
    • 07:35
      亀川古市(高速・連絡バス)
    • 07:43
      日出(高速・連絡バス)
    • 07:51
      杵築IC(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:40発

[air]

大分空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア92便
  • 航空券+宿泊

現金:38,590円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 06:38発→12:16着5時間38分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,878円
  • 1065km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • 3駅
    • 06:41
      敷戸
    • 06:46
      滝尾

260円

  • 06:52着
  • 06:54発

[train]

大分
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 府内中央口・駅前ロータリー1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 07:10
      生石(高速・連絡バス)
    • 07:25
      別府北浜(高速・連絡バス)
    • 07:29
      観光港(高速・連絡バス)
    • 07:35
      亀川古市(高速・連絡バス)
    • 07:43
      日出(高速・連絡バス)
    • 07:51
      杵築IC(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:40発

[air]

大分空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2492便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:47,790円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 06:14発→12:16着6時間2分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,628円
  • 1064.9km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • 3駅
    • 06:17
      敷戸
    • 06:21
      滝尾
  • 06:27着
  • 06:46発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR日豊本線・中津行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 06:49
      西大分
    • 06:55
      東別府
    • 06:58
      別府(大分県)
    • 07:02
      別府大学
    • 07:05
      亀川
    • 07:08
      豊後豊岡

660円

  • 07:11着
  • 07:13発

[train]

暘谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:28発

[bus]

日出(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・大分交通・エアライナー・大分空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:36
      杵築IC(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

大分空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:40発

[air]

大分空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア92便
  • 航空券+宿泊

現金:38,590円

  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 13駅
    • 10:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:49
      京急蒲田
    • 10:57
      品川
    • 11:00
      泉岳寺
    • 11:02
      三田(東京都)
    • 11:05
      大門(東京都)
    • 11:07
      新橋
    • 11:11
      日本橋(東京都)
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:17
      浅草
    • 11:20
      押上
    • 11:26
      青砥
  • 11:28着
  • 11:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内