現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大分大学前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大分大学前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]23:21発→13:43着14時間22分(乗車7時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,930円(乗車券13,640円 特別料金9,290円)
  • 1032.9km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 23:24
      敷戸
    • 23:29
      滝尾
  • 23:35着
  • 05:18発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック2号・博多行
  • 1番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 9駅
    • 05:27
      別府(大分県)
    • 05:41
      杵築
    • 05:56
      宇佐
    • 06:01
      柳ケ浦
    • 06:12
      中津(大分県)
    • 06:18
      宇島
    • 06:30
      行橋
    • 06:38
      下曽根

自由席:1,250円

  • 06:46着
  • 06:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 13番線発 / 27番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸

自由席:4,960円

  • 09:07着
  • 09:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 10:09
      京都
    • 11:03
      敦賀
    • 11:36
      福井(福井県)
    • 11:46
      芦原温泉
    • 11:57
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 12:20着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:13,090円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]23:21発→13:43着14時間22分(乗車7時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,970円(乗車券14,550円 特別料金7,420円)
  • 1033.7km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 23:24
      敷戸
    • 23:29
      滝尾
  • 23:35着
  • 05:18発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック2号・博多行
  • 1番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 9駅
    • 05:27
      別府(大分県)
    • 05:41
      杵築
    • 05:56
      宇佐
    • 06:01
      柳ケ浦
    • 06:12
      中津(大分県)
    • 06:18
      宇島
    • 06:30
      行橋
    • 06:38
      下曽根

自由席:1,250円

  • 06:46着
  • 06:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪

自由席:4,960円

  • 09:22着
  • 09:42発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 10:35
      敦賀
    • 10:56
      武生
    • 11:01
      鯖江
    • 11:10
      福井(福井県)
    • 11:21
      芦原温泉
    • 11:32
      加賀温泉
    • 11:40
      小松

自由席:1,210円

現金:12,760円

  • 11:58着
  • 12:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 12:10
      東金沢
    • 12:13
      森本
    • 12:19
      津幡
    • 12:25
      倶利伽羅
    • 12:31
      石動
    • 12:37
      福岡
    • 12:40
      西高岡
    • 12:43
      高岡やぶなみ
    • 12:48
      高岡
    • 12:52
      越中大門
    • 12:56
      小杉
    • 13:01
      呉羽

1,240円

  • 13:06着
  • 13:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [安]
  • [!]23:21発→14:03着14時間42分(乗車7時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,660円(乗車券14,240円 特別料金7,420円)
  • 1037.6km
  • [line]
    [train]JR豊肥本線・大分行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 23:24
      敷戸
    • 23:29
      滝尾
  • 23:35着
  • 05:18発

[train]

大分
  • [line]
    [train]JR特急ソニック2号・博多行
  • 1番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 9駅
    • 05:27
      別府(大分県)
    • 05:41
      杵築
    • 05:56
      宇佐
    • 06:01
      柳ケ浦
    • 06:12
      中津(大分県)
    • 06:18
      宇島
    • 06:30
      行橋
    • 06:38
      下曽根

自由席:1,250円

  • 06:46着
  • 06:55発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 07:14
      新山口
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪

自由席:4,960円

  • 09:22着
  • 09:42発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 10:35
      敦賀
    • 10:56
      武生
    • 11:01
      鯖江
    • 11:10
      福井(福井県)
    • 11:21
      芦原温泉
    • 11:32
      加賀温泉
    • 11:40
      小松

自由席:1,210円

現金:12,760円

  • 11:58着
  • 12:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 12:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 12:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 13:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 13:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 13:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:41
      稲荷町(富山県)
    • 13:42
      新庄田中
    • 13:45
      東新庄
    • 13:47
      越中荏原
    • 13:50
      越中三郷
    • 13:53
      越中舟橋
    • 13:56
      寺田(富山県)
    • 13:57
      越中泉
    • 13:59
      相ノ木
    • 14:00
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。