現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大内→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 15:29発→22:39着7時間10分(乗車4時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,940円(乗車券43,740円 特別料金1,200円)
  • 1038.9km
  • [line]
    [train]JRしまんトロッコ1号・宇和島行
  • 5駅
    • 15:32
      二名
    • 15:39
      伊予宮野下
    • 15:42
      務田
    • 15:55
      北宇和島
  • 15:57着
  • 16:02発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海22号・松山行
  • 7駅
    • 16:10
      伊予吉田
    • 16:22
      卯之町
    • 16:33
      八幡浜
    • 16:45
      伊予大洲
    • 16:56
      内子
    • 17:14
      伊予市

自由席:1,200円

現金:2,130円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 19:05発

[air]

松山空港

現金:39,290円

  • 20:35着
  • 20:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:05着
  • 22:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:11
      京成大久保
    • 22:13
      実籾
    • 22:16
      八千代台
    • 22:18
      京成大和田
    • 22:20
      勝田台
    • 22:22
      志津
    • 22:24
      ユーカリが丘
    • 22:27
      京成臼井
    • 22:32
      京成佐倉
    • 22:35
      大佐倉
    • 22:37
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • 15:29発→23:03着7時間34分(乗車5時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,528円(乗車券43,328円 特別料金1,200円)
  • 1052.4km
  • [line]
    [train]JRしまんトロッコ1号・宇和島行
  • 5駅
    • 15:32
      二名
    • 15:39
      伊予宮野下
    • 15:42
      務田
    • 15:55
      北宇和島
  • 15:57着
  • 16:02発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海22号・松山行
  • 7駅
    • 16:10
      伊予吉田
    • 16:22
      卯之町
    • 16:33
      八幡浜
    • 16:45
      伊予大洲
    • 16:56
      内子
    • 17:14
      伊予市

自由席:1,200円

現金:2,130円

  • 17:25着
  • 17:27発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 18:00着
  • 18:02発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 19:05発

[air]

松山空港

現金:39,290円

  • 20:35着
  • 20:58発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・芝山千代田行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 24駅
    • 21:27
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 21:41
      品川
    • 21:44
      泉岳寺
    • 21:46
      三田(東京都)
    • 21:48
      大門(東京都)
    • 21:50
      新橋
    • 21:54
      日本橋(東京都)
    • 21:57
      東日本橋
    • 22:00
      浅草
    • 22:04
      押上
    • 22:10
      青砥
    • 22:12
      京成高砂
    • 22:18
      京成八幡
    • 22:25
      京成船橋
    • 22:31
      京成津田沼
    • 22:37
      八千代台
    • 22:41
      勝田台
    • 22:43
      志津
    • 22:44
      ユーカリが丘
    • 22:47
      京成臼井
    • 22:56
      京成佐倉
    • 22:59
      大佐倉
    • 23:01
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 15:29発→23:03着7時間34分(乗車5時間9分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,831円(乗車券43,631円 特別料金1,200円)
    • 1051.3km
    • [line]
      [train]JRしまんトロッコ1号・宇和島行
    • 5駅
      • 15:32
        二名
      • 15:39
        伊予宮野下
      • 15:42
        務田
      • 15:55
        北宇和島
    • 15:57着
    • 16:02発

    [turn]

    宇和島
    • [line]
      [train]JR特急宇和海22号・松山行
    • 7駅
      • 16:10
        伊予吉田
      • 16:22
        卯之町
      • 16:33
        八幡浜
      • 16:45
        伊予大洲
      • 16:56
        内子
      • 17:14
        伊予市

    自由席:1,200円

    現金:2,130円

    • 17:25着
    • 17:27発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:630円

    • 18:00着
    • 18:02発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • 19:05発

    [air]

    松山空港

    現金:39,290円

    • 20:35着
    • 20:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 21:10
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 21:24着
    • 21:31発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線

    136円

    • 21:33着
    • 21:50発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]都営浅草線エアポート快特・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 18駅
      • 21:54
        日本橋(東京都)
      • 21:57
        東日本橋
      • 22:00
        浅草
      • 22:04
        押上
      • 22:10
        青砥
      • 22:12
        京成高砂
      • 22:18
        京成八幡
      • 22:25
        京成船橋
      • 22:31
        京成津田沼
      • 22:37
        八千代台
      • 22:41
        勝田台
      • 22:43
        志津
      • 22:44
        ユーカリが丘
      • 22:47
        京成臼井
      • 22:56
        京成佐倉
      • 22:59
        大佐倉
      • 23:01
        京成酒々井

    953円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内