現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大元→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:06発→21:13着5時間7分(乗車4時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,299円(乗車券11,369円 特別料金5,930円)
  • 773.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:13発

[bus]

大元駅前/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・健康づくり財団(病院前−天満屋・問屋町)・天満屋行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 16:14
      東古松二丁目(岡電バス)
    • 16:15
      精神科医療センター西(岡電バス)
    • 16:17
      水道局前(岡電バス)
    • 16:18
      市役所前(岡電バス)
    • 16:19
      山陽新聞社前(岡電バス)
    • 16:20
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(岡電バス)

180円

  • 16:26着
  • 16:28発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31着
  • 16:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 17:10
      新神戸
    • 17:24
      新大阪
    • 17:39
      京都
    • 18:14
      名古屋
    • 19:35
      新横浜

自由席:5,930円

  • 19:46着
  • 20:00発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:05
      新橋
    • 20:12
      東京
    • 20:15
      新日本橋
    • 20:17
      馬喰町
    • 20:22
      錦糸町
    • 20:27
      新小岩
    • 20:35
      市川
    • 20:42
      船橋
    • 20:46
      津田沼

現金:11,000円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 16:06発→21:14着5時間8分(乗車4時間16分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,153円(乗車券11,463円 特別料金6,690円)
    • 778.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:11着
    • 16:13発

    [bus]

    大元駅前/岡電バス
    • [line]
      [bus]岡電バス・健康づくり財団(病院前−天満屋・問屋町)・天満屋行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 16:14
        東古松二丁目(岡電バス)
      • 16:15
        精神科医療センター西(岡電バス)
      • 16:17
        水道局前(岡電バス)
      • 16:18
        市役所前(岡電バス)
      • 16:19
        山陽新聞社前(岡電バス)
      • 16:20
        イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(岡電バス)

    180円

    • 16:26着
    • 16:28発

    [train]

    岡山駅/岡電バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:31着
    • 16:37発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 6駅
      • 17:10
        新神戸
      • 17:24
        新大阪
      • 17:39
        京都
      • 18:14
        名古屋
      • 19:35
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 19:46着
    • 20:00発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 20:05
        新橋
      • 20:12
        東京
      • 20:15
        新日本橋
      • 20:17
        馬喰町
    • 20:21着
    • 20:28発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR特急あずさ50号・千葉行
    • 4番線発 / 9番線
    • 2駅
      • 20:39
        船橋

    特急料金:760円

    現金:11,000円

    • 20:52着
    • 21:05発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:07
        千葉公園
      • 21:09
        作草部
      • 21:10
        天台
      • 21:13
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 16:26発→21:22着4時間56分(乗車4時間14分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:17,119円(乗車券11,189円 特別料金5,930円)
    • 773.9km
    • [line]
      [train]JR瀬戸大橋線・岡山行
    • 16:29着
    • 16:42発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 7駅
      • 17:02
        姫路
      • 17:19
        新神戸
      • 17:33
        新大阪
      • 17:48
        京都
      • 18:23
        名古屋
      • 19:46
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 19:56着
    • 20:10発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 20:15
        新橋
      • 20:21
        東京
      • 20:24
        新日本橋
      • 20:26
        馬喰町
      • 20:30
        錦糸町
      • 20:35
        新小岩
      • 20:40
        市川
      • 20:46
        船橋
      • 20:50
        津田沼

    現金:11,000円

    • 20:57着
    • 20:59発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:01着
    • 21:09発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 7駅
      • 21:10
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 21:12
        放医研正門(京成バス)
      • 21:14
        敬愛学園(京成バス)
      • 21:15
        稲毛区役所(京成バス)
      • 21:16
        穴川十字路(京成バス)
      • 21:17
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!