現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大倉山(神奈川県)→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 16:55発→20:19着3時間24分(乗車2時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:39,801円
  • 807.9km
  • [line]
    [train]東急東横線・元町・中華街行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

菊名
  • [line]
    [train]東急東横線急行・元町・中華街行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線

157円

  • 17:05着
  • 17:14発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・青砥行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 17:25
      京急川崎
  • 17:27着
  • 17:34発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 17:36
      糀谷
    • 17:38
      大鳥居
    • 17:39
      穴守稲荷
    • 17:41
      天空橋
    • 17:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:46発→20:19着3時間33分(乗車2時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,027円
  • 813.5km
  • [line]
    [train]東急東横線・元町・中華街行
  • 1番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 16:52
      菊名
    • 16:54
      妙蓮寺
    • 16:56
      白楽
    • 16:58
      東白楽
    • 17:00
      反町

157円

  • 17:01着
  • 17:03発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば
  • 2駅
    • 17:36
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 16:43発→20:19着3時間36分(乗車2時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,749円
  • 801.1km
  • [line]
    [train]東急東横線・新宿三丁目行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 16:45
      綱島
    • 16:48
      日吉(神奈川県)
    • 16:50
      元住吉
    • 16:52
      武蔵小杉
    • 16:53
      新丸子
  • 16:55着
  • 17:02発

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 5・6番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 6駅
    • 17:04
      沼部
    • 17:05
      鵜の木
    • 17:07
      下丸子
    • 17:08
      武蔵新田
    • 17:10
      矢口渡

220円

  • 17:13着
  • 17:15発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:29着
  • 17:34発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 17:36
      糀谷
    • 17:38
      大鳥居
    • 17:39
      穴守稲荷
    • 17:41
      天空橋
    • 17:43
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。