現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大倉山(神奈川県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 18:38発→07:53着13時間15分(乗車6時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,700円(乗車券11,770円 特別料金5,930円)
  • 867.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]横浜市営バス・41系統(新横浜駅−中山駅)・新横浜駅前行
  • 7駅
    • 18:43
      港北区総合庁舎前(横浜市営バス)
    • 18:46
      新菊名橋(横浜市営バス)
    • 18:47
      港北年金事務所入口(横浜市営バス)
    • 18:48
      港北車庫前(横浜市営バス)
    • 18:50
      横浜アリーナ前(横浜市営バス)
    • 18:51
      ホテル前(横浜市営バス)

220円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

新横浜駅前/横浜市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:10発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席:5,930円

  • 22:08着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:11,550円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:26発→07:53着15時間27分(乗車7時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,097円(乗車券11,707円 特別料金5,390円)
  • 871.4km
  • [line]
    [train]東急東横線・元町・中華街行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 16:31
      菊名
    • 16:33
      妙蓮寺
    • 16:35
      白楽
    • 16:37
      東白楽
    • 16:39
      反町

157円

  • 16:40着
  • 16:54発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 3・4番線
  • 11駅
    • 17:04
      戸塚
    • 17:10
      大船
    • 17:15
      藤沢
    • 17:19
      辻堂
    • 17:22
      茅ケ崎
    • 17:28
      平塚
    • 17:32
      大磯
    • 17:36
      二宮
    • 17:43
      国府津
    • 17:46
      鴨宮
  • 17:50着
  • 18:07発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり653号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線

自由席:5,390円

  • 19:14着
  • 19:32発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ99号・広島行
  • 17番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 20:07
      京都
    • 20:23
      新大阪
    • 20:36
      新神戸
    • 20:52
      姫路

  • 21:12着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・出雲市行
  • 14駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
  • 07:21着
  • 07:38発

[train]

東山公園(鳥取県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・境港行
  • 3駅
    • 07:48
      米子
    • 07:51
      博労町

現金:11,550円

ルート3
    • [!]22:02発→09:48着11時間46分(乗車10時間20分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:21,780円(乗車券11,770円 特別料金10,010円)
    • 867.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]横浜市営バス・41系統(新横浜駅−中山駅)・新横浜駅前行
    • 7駅
      • 22:06
        港北区総合庁舎前(横浜市営バス)
      • 22:08
        新菊名橋(横浜市営バス)
      • 22:09
        港北年金事務所入口(横浜市営バス)
      • 22:10
        港北車庫前(横浜市営バス)
      • 22:12
        横浜アリーナ前(横浜市営バス)
      • 22:13
        ホテル前(横浜市営バス)

    220円

    • 22:18着
    • 22:20発

    [train]

    新横浜駅前/横浜市営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:23着
    • 22:30発

    [train]

    新横浜
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
    • 3・4番線発 / 6番線
    • 2駅
      • 22:45
        小田原

    自由席:1,760円

    • 22:53着
    • 23:23発

    [train]

    熱海
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
    • 2番線発
    • [!]運転状況/運転状況/列車遅延
    • 10駅
      • 23:39
        沼津
      • 23:53
        富士
      • 00:20
        静岡
      • 01:12
        浜松
      • 05:26
        姫路
      • 06:34
        岡山
      • 06:47
        倉敷
      • 07:14
        備中高梁
      • 07:44
        新見

    特急料金:8,250円

    • 09:03着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 09:46
        博労町

    現金:11,550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。