現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大倉山(神奈川県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]09:28発→13:50着4時間22分(乗車2時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,086円(乗車券7,856円 特別料金7,230円)
  • 438.3km
  • [line]
    [train]東急東横線・元町・中華街行
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 3・4番線
  • [!]運転状況

126円

  • 09:30着
  • 09:41発

[train]

菊名
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 09:44着
  • 09:55発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
  • 1・2番線発 / 18番線
  • 2駅
    • 10:06
      品川

自由席:870円

  • 10:12着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:47
      大宮(埼玉県)
    • 11:45
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:22発→13:50着4時間28分(乗車3時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,180円(乗車券7,950円 特別料金7,230円)
  • 438.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]横浜市営バス・41系統(新横浜駅−中山駅)・新横浜駅前行
  • 7駅
    • 09:27
      港北区総合庁舎前(横浜市営バス)
    • 09:30
      新菊名橋(横浜市営バス)
    • 09:31
      港北年金事務所入口(横浜市営バス)
    • 09:32
      港北車庫前(横浜市営バス)
    • 09:34
      横浜アリーナ前(横浜市営バス)
    • 09:35
      ホテル前(横浜市営バス)

220円

  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

新横浜駅前/横浜市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 09:48発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
  • 1・2番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 09:59
      品川

自由席:870円

  • 10:06着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:47
      大宮(埼玉県)
    • 11:45
      長野

指定席:6,360円

現金:7,150円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:22発→13:50着4時間28分(乗車3時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,027円(乗車券7,667円 特別料金6,360円)
  • 430.4km
  • [line]
    [train]東急東横線・新宿三丁目行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 09:24
      綱島
    • 09:27
      日吉(神奈川県)
    • 09:29
      元住吉

157円

  • 09:30着
  • 09:47発

[train]

武蔵小杉
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武3番線
  • 4駅
    • 09:52
      西大井
    • 09:57
      品川
    • 10:01
      新橋
  • 10:04着
  • 10:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:47
      大宮(埼玉県)
    • 11:45
      長野

指定席:6,360円

現金:6,930円

  • 12:31着
  • 12:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:42着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。