現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大保→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大保駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 18:18発→00:04着5時間46分(乗車3時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,160円
  • 1175.4km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 18:20
      三沢(福岡県)
    • 18:22
      三国が丘(福岡県)
    • 18:24
      津古
    • 18:27
      筑紫
    • 18:29
      桜台(福岡県)
    • 18:31
      朝倉街道
    • 18:33
  • 18:35着
  • 18:39発

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3駅
    • 18:49
      大橋(福岡県)
    • 18:53
      薬院

520円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:05発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 19:06
      中洲川端
    • 19:08
      祇園(福岡県)
    • 19:10
      博多
    • 19:13
      東比恵

260円

  • 19:16着
  • 19:18発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 20:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 21:35着
  • 21:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:41着
  • 22:54発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 22:56
      検見川浜
    • 22:58
      稲毛海岸
    • 23:02
      千葉みなと
  • 23:06着
  • 23:11発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 23:16
      鎌取
    • 23:20
      誉田
    • 23:25
      土気
    • 23:29
      大網
    • 23:32
      永田(千葉県)
    • 23:36
      本納
    • 23:40
      新茂原
    • 23:43
      茂原
    • 23:48
      八積
    • 23:53
      上総一ノ宮
    • 23:57
      東浪見
    • 00:01
      太東

990円

ルート2
  • [楽]
  • 18:18発→00:26着6時間8分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,360円
  • 1178.4km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 18:20
      三沢(福岡県)
    • 18:22
      三国が丘(福岡県)
    • 18:24
      津古
    • 18:27
      筑紫
    • 18:29
      桜台(福岡県)
    • 18:31
      朝倉街道
    • 18:33
  • 18:35着
  • 18:39発

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3駅
    • 18:49
      大橋(福岡県)
    • 18:53
      薬院

520円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:05発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 19:06
      中洲川端
    • 19:08
      祇園(福岡県)
    • 19:10
      博多
    • 19:13
      東比恵

260円

  • 19:16着
  • 19:18発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 20:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 21:35着
  • 21:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 22:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:59
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 23:28発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 23:31
      本千葉
    • 23:34
      蘇我
    • 23:39
      鎌取
    • 23:43
      誉田
    • 23:48
      土気
    • 23:53
      大網
    • 23:56
      永田(千葉県)
    • 23:59
      本納
    • 00:02
      新茂原
    • 00:06
      茂原
    • 00:10
      八積
    • 00:15
      上総一ノ宮
    • 00:19
      東浪見
    • 00:23
      太東

990円

ルート3
  • [楽]
  • 18:18発→00:26着6時間8分(乗車4時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,328円
  • 1182.4km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発
  • 8駅
    • 18:20
      三沢(福岡県)
    • 18:22
      三国が丘(福岡県)
    • 18:24
      津古
    • 18:27
      筑紫
    • 18:29
      桜台(福岡県)
    • 18:31
      朝倉街道
    • 18:33
  • 18:35着
  • 18:39発

[train]

西鉄二日市
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3駅
    • 18:49
      大橋(福岡県)
    • 18:53
      薬院

520円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:05発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 19:06
      中洲川端
    • 19:08
      祇園(福岡県)
    • 19:10
      博多
    • 19:13
      東比恵

260円

  • 19:16着
  • 19:18発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24着
  • 20:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 21:35着
  • 21:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 3駅
    • 22:47
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 22:52
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 23:15着
  • 23:17発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:21着
  • 23:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 23:39
      鎌取
    • 23:43
      誉田
    • 23:48
      土気
    • 23:53
      大網
    • 23:56
      永田(千葉県)
    • 23:59
      本納
    • 00:02
      新茂原
    • 00:06
      茂原
    • 00:10
      八積
    • 00:15
      上総一ノ宮
    • 00:19
      東浪見
    • 00:23
      太東

858円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。