現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大保→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 07:26発→13:04着5時間38分(乗車3時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,183円
  • 1128.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 07:28
      三沢(福岡県)
    • 07:30
      三国が丘(福岡県)
    • 07:32
      津古
  • 07:35着
  • 07:39発

[train]

筑紫
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 07:41
      朝倉街道
    • 07:45
      西鉄二日市
    • 07:49
      下大利
    • 07:53
      春日原
    • 07:58
      大橋(福岡県)
    • 08:01
      薬院

520円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 08:17発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 08:19
      中洲川端
    • 08:21
      祇園(福岡県)
    • 08:23
      博多
    • 08:26
      東比恵

260円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:15発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー42便
  • 航空券+宿泊

現金:39,700円

  • 11:00着
  • 11:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 07:26発→13:04着5時間38分(乗車3時間29分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,783円
  • 1128.6km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 07:28
      三沢(福岡県)
    • 07:30
      三国が丘(福岡県)
    • 07:32
      津古
  • 07:35着
  • 07:39発

[train]

筑紫
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 07:41
      朝倉街道
    • 07:45
      西鉄二日市
    • 07:49
      下大利
    • 07:53
      春日原
    • 07:58
      大橋(福岡県)
    • 08:01
      薬院

520円

  • 08:04着
  • 08:06発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:11着
  • 08:17発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 08:19
      中洲川端
    • 08:21
      祇園(福岡県)
    • 08:23
      博多
    • 08:26
      東比恵

260円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3842便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 11:00着
  • 11:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 07:26発→13:16着5時間50分(乗車3時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:42,163円
    • 1130.2km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・西鉄福岡行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 07:28
        三沢(福岡県)
      • 07:30
        三国が丘(福岡県)
      • 07:32
        津古
    • 07:35着
    • 07:39発

    [train]

    筑紫
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
    • 3・4番線発
    • 7駅
      • 07:41
        朝倉街道
      • 07:45
        西鉄二日市
      • 07:49
        下大利
      • 07:53
        春日原
      • 07:58
        大橋(福岡県)
      • 08:01
        薬院

    520円

    • 08:04着
    • 08:06発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:11着
    • 08:17発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 08:19
        中洲川端
      • 08:21
        祇園(福岡県)
      • 08:23
        博多
      • 08:26
        東比恵

    260円

    • 08:29着
    • 08:31発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 09:15発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スターフライヤー42便
    • 航空券+宿泊

    現金:39,700円

    • 11:00着
    • 11:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 12:21
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 12:33
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 12:37
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 12:46
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 12:55着
    • 12:57発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:00着
    • 13:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:09
        千葉公園
      • 13:10
        作草部
      • 13:12
        天台
      • 13:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。