現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大住→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:34発→07:40着1時間6分(乗車53分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:820円
  • 36.8km
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 12駅
    • 06:38
      松井山手
    • 06:41
      長尾(大阪府)
    • 06:43
      藤阪
    • 06:45
      津田
    • 06:48
      河内磐船
    • 06:51
      星田
    • 06:54
      寝屋川公園
    • 06:56
      忍ケ丘
    • 06:59
      四条畷
    • 07:04
      住道
    • 07:10
      放出

590円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:30
      蒲生四丁目
    • 07:33
      今福鶴見
    • 07:35
      横堤
    • 07:37
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [安]
  • 06:34発→07:46着1時間12分(乗車49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:740円
  • 34.4km
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・西明石行
  • (乗車位置:中/後[7両編成])
  • 11駅
    • 06:38
      松井山手
    • 06:41
      長尾(大阪府)
    • 06:43
      藤阪
    • 06:45
      津田
    • 06:48
      河内磐船
    • 06:51
      星田
    • 06:54
      寝屋川公園
    • 06:56
      忍ケ丘
    • 06:59
      四条畷
    • 07:04
      住道
  • 07:09着
  • 07:12発

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線

510円

  • 07:15着
  • 07:26発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 07:27着
  • 07:36発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:39
      今福鶴見
    • 07:41
      横堤
    • 07:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 06:45発→07:52着1時間7分(乗車49分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:820円
  • 36.8km
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・篠山口行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 8駅
    • 06:48
      松井山手
    • 06:53
      長尾(大阪府)
    • 06:59
      河内磐船
    • 07:01
      星田
    • 07:06
      四条畷
    • 07:11
      住道
    • 07:17
      放出

590円

  • 07:22着
  • 07:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:42
      蒲生四丁目
    • 07:45
      今福鶴見
    • 07:47
      横堤
    • 07:49
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。