現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大住→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:17発→11:30着5時間13分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,690円(乗車券6,610円 特別料金3,080円)
  • 325.7km
  • [line]
    [train]JR学研都市線・木津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:20
      京田辺
    • 06:23
      同志社前

190円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

JR三山木
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 06:34発

[train]

三山木
  • [line]
    [train]近鉄京都線・国際会館行
  • 2番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 06:36
      興戸
    • 06:41
      新田辺
    • 06:44
      富野荘
    • 06:46
      寺田(京都府)
    • 06:48
      久津川
    • 06:50
      大久保(京都府)
    • 06:52
      伊勢田
    • 06:54
      小倉(京都府)
    • 06:57
      向島
    • 07:00
      桃山御陵前
    • 07:02
      近鉄丹波橋
    • 07:04
      伏見(京都府)
  • 07:08

[direct]

竹田(京都府)【乗換不要】
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・国際会館行
  • 4駅
    • 07:09
      くいな橋
    • 07:11
      十条(京都市営)
    • 07:12
      九条(京都府)

670円

  • 07:14着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 06:17発→11:30着5時間13分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,600円(乗車券6,520円 特別料金3,080円)
  • 319.9km
  • [line]
    [train]JR学研都市線・木津行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成])

150円

  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

京田辺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:31着
  • 06:41発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線・国際会館行
  • 4番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 06:44
      富野荘
    • 06:46
      寺田(京都府)
    • 06:48
      久津川
    • 06:50
      大久保(京都府)
    • 06:52
      伊勢田
    • 06:54
      小倉(京都府)
    • 06:57
      向島
    • 07:00
      桃山御陵前
    • 07:02
      近鉄丹波橋
    • 07:04
      伏見(京都府)
  • 07:08

[direct]

竹田(京都府)【乗換不要】
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・国際会館行
  • 4駅
    • 07:09
      くいな橋
    • 07:11
      十条(京都市営)
    • 07:12
      九条(京都府)

620円

  • 07:14着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 06:16発→11:30着5時間14分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,650円(乗車券6,570円 特別料金3,080円)
  • 320.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17着
  • 06:19発

[bus]

JR大住駅/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・67号・近鉄新田辺行
  • 5駅
    • 06:21
      健康村(京阪バス)
    • 06:22
      茶屋前(京阪バス)
    • 06:23
      稲葉(京阪バス)
    • 06:26
      JR京田辺(京阪バス)

200円

  • 06:28着
  • 06:30発

[train]

近鉄新田辺/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:33着
  • 06:41発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線・国際会館行
  • 4番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 06:44
      富野荘
    • 06:46
      寺田(京都府)
    • 06:48
      久津川
    • 06:50
      大久保(京都府)
    • 06:52
      伊勢田
    • 06:54
      小倉(京都府)
    • 06:57
      向島
    • 07:00
      桃山御陵前
    • 07:02
      近鉄丹波橋
    • 07:04
      伏見(京都府)
  • 07:08

[direct]

竹田(京都府)【乗換不要】
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・国際会館行
  • 4駅
    • 07:09
      くいな橋
    • 07:11
      十条(京都市営)
    • 07:12
      九条(京都府)

620円

  • 07:14着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。