現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大仁→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 06:07発→11:35着5時間28分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,512円(乗車券42,752円 特別料金1,760円)
  • 934.1km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 10駅
    • 06:11
      田京
    • 06:15
      伊豆長岡
    • 06:18
      韮山
    • 06:20
      原木
    • 06:23
      伊豆仁田
    • 06:26
      大場
    • 06:29
      三島二日町
    • 06:31
      三島田町
    • 06:33
      三島広小路

現金:460円

  • 06:36着
  • 07:06発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜

自由席:1,760円

現金:2,310円

  • 07:52着
  • 08:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 08:16
      青物横丁
    • 08:18
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:25
      京急蒲田
    • 08:27
      糀谷
    • 08:29
      大鳥居
    • 08:30
      穴守稲荷
    • 08:32
      天空橋
    • 08:34
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:07発→11:35着5時間28分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,712円(乗車券42,952円 特別料金1,760円)
  • 941.1km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 10駅
    • 06:11
      田京
    • 06:15
      伊豆長岡
    • 06:18
      韮山
    • 06:20
      原木
    • 06:23
      伊豆仁田
    • 06:26
      大場
    • 06:29
      三島二日町
    • 06:31
      三島田町
    • 06:33
      三島広小路

現金:460円

  • 06:36着
  • 07:06発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜

自由席:1,760円

  • 07:52着
  • 08:06発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 08:07
      高輪ゲートウェイ
    • 08:10
      田町(東京都)

現金:2,310円

  • 08:12着
  • 08:19発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:24
      天王洲アイル
    • 08:27
      大井競馬場前
    • 08:29
      流通センター
    • 08:31
      昭和島
    • 08:34
      整備場
    • 08:35
      天空橋
    • 08:37
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:40
      新整備場
    • 08:41
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:50着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:52発→11:35着5時間43分(乗車3時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,964円(乗車券42,204円 特別料金1,760円)
  • 926.2km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道駿豆線・三島行
  • 10駅
    • 05:55
      田京
    • 05:59
      伊豆長岡
    • 06:02
      韮山
    • 06:04
      原木
    • 06:07
      伊豆仁田
    • 06:09
      大場
    • 06:13
      三島二日町
    • 06:15
      三島田町
    • 06:17
      三島広小路

現金:460円

  • 06:20着
  • 06:45発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま804号・東京行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:53
      熱海
    • 07:02
      小田原

自由席:1,760円

  • 07:18着
  • 07:25発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・磯子行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 07:27
      菊名
    • 07:30
      大口
    • 07:34
      東神奈川

現金:1,690円

  • 07:37着
  • 07:44発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 07:46
      京急東神奈川
    • 07:48
      神奈川新町
    • 07:53
      京急鶴見
    • 07:56
      京急川崎
    • 08:01
      京急蒲田
    • 08:02
      糀谷
    • 08:04
      大鳥居
    • 08:06
      穴守稲荷
    • 08:07
      天空橋
    • 08:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内