現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大井競馬場前→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:28発→15:02着3時間34分(乗車2時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,749円
  • 797.9km
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 4駅
    • 11:30
      流通センター
    • 11:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:39
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 10:33発→15:02着4時間29分(乗車2時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,050円
  • 814.7km
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 2駅
    • 10:36
      天王洲アイル

272円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 10:53
      田町(東京都)
    • 10:56
      品川
    • 10:59
      大井町

168円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

大森(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−大森線・羽田空港第1ターミナル行
  • 3のりば
  • 2駅
    • 11:36
      羽田空港国際線ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 10:08発→15:02着4時間54分(乗車2時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,749円
  • 797.9km
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 8駅
    • 10:10
      流通センター
    • 10:14
      昭和島
    • 10:16
      整備場
    • 10:18
      天空橋
    • 10:20
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 10:22
      新整備場
    • 10:24
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

419円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。