大乗→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:59発→14:118時間12分(乗車6時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,250(乗車券12,750円 特別料金6,500円)
  • 966.9km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 5
    • 06:02
      安芸長浜
    • 06:06
      忠海
    • 06:12
      安芸幸崎
    • 06:21
      須波
  • 06:29
  • 06:46

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
  • [発] 7番線 / [着] 24番線
  • 4
    • 06:53
      新尾道
    • 07:01
      福山
    • 07:11
      新倉敷

自由席6,500

  • 07:20
  • 07:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 15番線
  • 8
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

  • 10:45
  • 11:08

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武2番線(乗車位置:中[11両編成]) / [着] 8番線
  • 9
    • 11:10
      新日本橋
    • 11:12
      馬喰町
    • 11:17
      錦糸町
    • 11:21
      新小岩
    • 11:26
      市川
    • 11:32
      船橋
    • 11:36
      津田沼
    • 11:43
      稲毛
  • 11:47
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

12,540円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:59発→14:118時間12分(乗車6時間58分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,250(乗車券12,750円 特別料金6,500円)
  • 966.9km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 5
    • 06:02
      安芸長浜
    • 06:06
      忠海
    • 06:12
      安芸幸崎
    • 06:21
      須波
  • 06:29
  • 06:46

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
  • [発] 7番線 / [着] 24番線
  • 4
    • 06:53
      新尾道
    • 07:01
      福山
    • 07:11
      新倉敷

自由席6,500

  • 07:20
  • 07:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 21・22番線
  • 7
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜

  • 10:38
  • 11:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 9番線
  • 11
    • 11:10
      新橋
    • 11:16
      東京
    • 11:18
      新日本橋
    • 11:20
      馬喰町
    • 11:25
      錦糸町
    • 11:30
      新小岩
    • 11:35
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼
    • 11:51
      稲毛
  • 11:55
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

12,540円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 05:59発→14:118時間12分(乗車6時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,860(乗車券14,360円 特別料金6,500円)
  • 979km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 5
    • 06:02
      安芸長浜
    • 06:06
      忠海
    • 06:12
      安芸幸崎
    • 06:21
      須波
  • 06:29
  • 06:46

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
  • [発] 7番線 / [着] 24番線
  • 4
    • 06:53
      新尾道
    • 07:01
      福山
    • 07:11
      新倉敷

自由席6,500

  • 07:20
  • 07:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 15番線
  • 8
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都
    • 09:06
      名古屋
    • 10:27
      新横浜
    • 10:39
      品川

11,550円

  • 10:45
  • 10:58

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15
    • 12:27
      大栄(高速・連絡バス)
    • 12:40
      栗源(高速・連絡バス)
    • 12:49
      山田(高速・連絡バス)
    • 12:54
      干潟(高速・連絡バス)
    • 13:00
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 13:06
      旭(高速・連絡バス)
    • 13:09
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 13:13
      海上(高速・連絡バス)
    • 13:17
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 13:20
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 13:24
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 13:28
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 13:32
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 13:37
      高速三崎(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:49
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内