現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大乗→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大乗駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:59発→12:34着6時間35分(乗車5時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,590円(乗車券10,340円 特別料金7,250円)
  • 627.7km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 5駅
    • 06:02
      安芸長浜
    • 06:06
      忠海
    • 06:12
      安芸幸崎
    • 06:21
      須波
  • 06:29着
  • 06:46発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
  • 7番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 06:52
      新尾道
    • 07:01
      福山
    • 07:11
      新倉敷

自由席:4,170円

  • 07:20着
  • 07:24発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 23番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪

  • 08:29着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,790円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:10
      稲荷町(富山県)
    • 12:11
      新庄田中
    • 12:14
      東新庄
    • 12:16
      越中荏原
    • 12:19
      越中三郷
    • 12:22
      越中舟橋
    • 12:25
      寺田(富山県)
    • 12:26
      越中泉
    • 12:28
      相ノ木
    • 12:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:59発→12:34着6時間35分(乗車5時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,820円(乗車券10,340円 特別料金6,480円)
  • 627.7km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 5駅
    • 06:02
      安芸長浜
    • 06:06
      忠海
    • 06:12
      安芸幸崎
    • 06:21
      須波
  • 06:29着
  • 06:46発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
  • 7番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 06:52
      新尾道
    • 07:01
      福山
    • 07:11
      新倉敷

自由席:3,400円

  • 07:20着
  • 07:24発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • 23番線発 / 25番線
  • 3駅
    • 07:45
      姫路
    • 08:01
      新神戸

  • 08:13着
  • 08:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:9,790円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:10
      稲荷町(富山県)
    • 12:11
      新庄田中
    • 12:14
      東新庄
    • 12:16
      越中荏原
    • 12:19
      越中三郷
    • 12:22
      越中舟橋
    • 12:25
      寺田(富山県)
    • 12:26
      越中泉
    • 12:28
      相ノ木
    • 12:29
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:24発→13:38着7時間14分(乗車6時間3分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,160円(乗車券11,910円 特別料金7,250円)
    • 739.3km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・芸陽バス・かぐや姫号・広島BC行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 06:38
        竹原フェリー(高速・連絡バス)
      • 06:44
        竹原駅前(高速・連絡バス)
      • 06:52
        大福地(高速・連絡バス)
      • 06:57
        新庄(高速・連絡バス)
      • 07:04
        河内IC(高速・連絡バス)
      • 07:30
        広島東IC(高速・連絡バス)
      • 07:41
        矢賀新町二丁目(高速・連絡バス)

    現金:1,350円

    • 07:53着
    • 07:55発

    [train]

    広島駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:57着
    • 08:06発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
    • 13番線発 / 11番線
    • 5駅
      • 08:42
        岡山
      • 09:02
        姫路
      • 09:19
        新神戸
      • 09:33
        新大阪

    自由席:4,170円

    • 09:46着
    • 10:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 11:03
        敦賀
      • 11:36
        福井(福井県)
      • 11:46
        芦原温泉
      • 11:57
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    • 12:20着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:10,010円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 13:16
        稲荷町(富山県)
      • 13:17
        新庄田中
      • 13:20
        東新庄
      • 13:22
        越中荏原
      • 13:25
        越中三郷
      • 13:28
        越中舟橋
      • 13:31
        寺田(富山県)
      • 13:32
        越中泉
      • 13:34
        相ノ木
      • 13:35
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。