現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大乗→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 07:31発→13:51着6時間20分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,569円(乗車券12,069円 特別料金6,500円)
  • 883km
  • [line]
    [train]JR呉線・糸崎行
  • 5駅
    • 07:34
      安芸長浜
    • 07:38
      忠海
    • 07:46
      安芸幸崎
    • 07:55
      須波
  • 08:03着
  • 08:28発

[train]

三原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
  • 7番線発 / 2番線

自由席:6,500円

  • 08:40着
  • 09:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 8駅
    • 09:23
      岡山
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:04
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:11,880円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]07:31発→14:04着6時間33分(乗車5時間4分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,663円(乗車券12,163円 特別料金6,500円)
    • 887.8km
    • [line]
      [train]JR呉線・糸崎行
    • 5駅
      • 07:34
        安芸長浜
      • 07:38
        忠海
      • 07:46
        安芸幸崎
      • 07:55
        須波
    • 08:03着
    • 08:28発

    [train]

    三原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
    • 7番線発 / 2番線

    自由席:6,500円

    • 08:40着
    • 09:06発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
    • 2番線発 / 21・22番線
    • 7駅
      • 09:23
        岡山
      • 09:55
        新神戸
      • 10:09
        新大阪
      • 10:24
        京都
      • 10:59
        名古屋
      • 12:17
        新横浜

    • 12:28着
    • 12:47発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • [!]列車遅延
    • 11駅
      • 12:51
        新橋
      • 12:55
        東京
      • 12:57
        新日本橋
      • 12:59
        馬喰町
      • 13:04
        錦糸町
      • 13:08
        新小岩
      • 13:16
        市川
      • 13:22
        船橋
      • 13:25
        津田沼
      • 13:32
        稲毛

    現金:11,880円

    • 13:36着
    • 13:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 13:57
        千葉公園
      • 13:58
        作草部
      • 14:00
        天台
      • 14:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 07:31発→14:04着6時間33分(乗車5時間4分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:18,663円(乗車券12,163円 特別料金6,500円)
      • 887.8km
      • [line]
        [train]JR呉線・糸崎行
      • 5駅
        • 07:34
          安芸長浜
        • 07:38
          忠海
        • 07:46
          安芸幸崎
        • 07:55
          須波
      • 08:03着
      • 08:28発

      [train]

      三原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
      • 7番線発 / 2番線

      自由席:6,500円

      • 08:40着
      • 09:06発

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
      • 2番線発 / 18番線
      • 8駅
        • 09:23
          岡山
        • 09:55
          新神戸
        • 10:09
          新大阪
        • 10:24
          京都
        • 10:59
          名古屋
        • 12:17
          新横浜
        • 12:29
          品川

      • 12:36着
      • 12:55発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・君津行
      • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 4番線
      • 9駅
        • 12:57
          新日本橋
        • 12:59
          馬喰町
        • 13:04
          錦糸町
        • 13:08
          新小岩
        • 13:16
          市川
        • 13:22
          船橋
        • 13:25
          津田沼
        • 13:32
          稲毛

      現金:11,880円

      • 13:36着
      • 13:55発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 13:57
          千葉公園
        • 13:58
          作草部
        • 14:00
          天台
        • 14:02
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ