現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大久保(秋田県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 18:03発→11:35着17時間32分(乗車7時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:58,602円(乗車券51,032円 特別料金7,570円)
  • 1493.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]秋田中央交通・100五城目線・秋田駅西口行
  • 56駅
    • 18:09
      元木(秋田中央交通)
    • 18:10
      乱橋入口(秋田中央交通)
    • 18:11
      阿弥陀堂前(秋田中央交通)
    • 18:11
      八丁目入口(秋田中央交通)
    • 18:12
      八丁目団地前(秋田中央交通)
    • 18:12
      秋田地域振興局福祉環境部前(秋田中央交通)
    • 18:12
      大郷守入口(秋田中央交通)
    • 18:14
      大清水(秋田中央交通)
    • 18:15
      金足西小学校前(秋田中央交通)
    • 18:16
      佛所護念会前(秋田中央交通)
    • 18:16
      下刈(秋田中央交通)
    • 18:17
      牛坂二区(秋田中央交通)
    • 18:18
      牛坂(秋田中央交通)
    • 18:20
      金足農校入口(秋田中央交通)
    • 18:21
      追分駅入口(秋田中央交通)
    • 18:22
      追分三叉路(秋田中央交通)
    • 18:23
      中野四区(秋田中央交通)
    • 18:24
      中野三区(秋田中央交通)
    • 18:24
      中野二区(秋田中央交通)
    • 18:25
      中野一区(秋田中央交通)
    • 18:26
      堀川二区(秋田中央交通)
    • 18:26
      堀川一区(秋田中央交通)
    • 18:27
      飯島北(秋田中央交通)
    • 18:27
      飯島松園(秋田中央交通)
    • 18:28
      飯島二区(秋田中央交通)
    • 18:28
      飯島一区(秋田中央交通)
    • 18:29
      飯島コミュニティセンター入口(秋田中央交通)
    • 18:29
      砂山(秋田中央交通)
    • 18:30
      港北七丁目(秋田中央交通)
    • 18:31
      飯田街道(秋田中央交通)
    • 18:31
      土崎踏切前(秋田中央交通)
    • 18:32
      港中央五丁目(秋田中央交通)
    • 18:32
      土崎駅入口(秋田中央交通)
    • 18:33
      土崎郵便局前(秋田中央交通)
    • 18:34
      港入口(秋田中央交通)
    • 18:34
      港中央一丁目(秋田中央交通)
    • 18:36
      港中央二丁目(秋田中央交通)
    • 18:37
      港南二丁目(秋田中央交通)
    • 18:38
      自衛隊入口(秋田中央交通)
    • 18:39
      護国神社裏参道(秋田中央交通)
    • 18:40
      高野二区(秋田中央交通)
    • 18:41
      高野一区(秋田中央交通)
    • 18:42
      日産サティオ前(秋田中央交通)
    • 18:43
      運輸支局入口(秋田中央交通)
    • 18:44
      八橋大畑(秋田中央交通)
    • 18:45
      マツダ前(秋田中央交通)
    • 18:46
      幸町交番前(秋田中央交通)
    • 18:47
      秋田中央郵便局前(秋田中央交通)
    • 18:48
      山王二丁目(秋田中央交通)
    • 18:50
      山王十字路(秋田中央交通)
    • 18:52
      大町二丁目(秋田中央交通)
    • 18:53
      川反入口(秋田中央交通)
    • 18:54
      中通一丁目(秋田中央交通)
    • 18:55
      中通二丁目(秋田中央交通)
    • 18:57
      買物広場(秋田中央交通)

現金:840円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

秋田駅西口/秋田中央交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:06着
  • 19:10発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち48号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 19:43
      大曲(秋田県)
    • 19:53
      角館
    • 20:09
      田沢湖
    • 20:50
      盛岡
    • 21:31
      仙台

指定席:7,570円

  • 22:39着
  • 23:00発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:03
      さいたま新都心
    • 23:05
      与野
    • 23:07
      北浦和
    • 23:10
      浦和
    • 23:14
      南浦和
    • 23:17
    • 23:20
      西川口
    • 23:22
      川口
    • 23:26
      赤羽
    • 23:28
      東十条
    • 23:31
      王子
    • 23:33
      上中里
    • 23:36
      田端
    • 23:37
      西日暮里
    • 23:39
      日暮里
    • 23:41
      鶯谷
    • 23:43
      上野
    • 23:45
      御徒町
    • 23:47
      秋葉原
    • 23:49
      神田(東京都)
    • 23:51
      東京
    • 23:53
      有楽町
    • 23:55
      新橋

現金:10,010円

  • 23:57着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 18:03発→11:35着17時間32分(乗車7時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:59,142円(乗車券51,032円 特別料金8,110円)
  • 1493.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]秋田中央交通・100五城目線・秋田駅西口行
  • 56駅
    • 18:09
      元木(秋田中央交通)
    • 18:10
      乱橋入口(秋田中央交通)
    • 18:11
      阿弥陀堂前(秋田中央交通)
    • 18:11
      八丁目入口(秋田中央交通)
    • 18:12
      八丁目団地前(秋田中央交通)
    • 18:12
      秋田地域振興局福祉環境部前(秋田中央交通)
    • 18:12
      大郷守入口(秋田中央交通)
    • 18:14
      大清水(秋田中央交通)
    • 18:15
      金足西小学校前(秋田中央交通)
    • 18:16
      佛所護念会前(秋田中央交通)
    • 18:16
      下刈(秋田中央交通)
    • 18:17
      牛坂二区(秋田中央交通)
    • 18:18
      牛坂(秋田中央交通)
    • 18:20
      金足農校入口(秋田中央交通)
    • 18:21
      追分駅入口(秋田中央交通)
    • 18:22
      追分三叉路(秋田中央交通)
    • 18:23
      中野四区(秋田中央交通)
    • 18:24
      中野三区(秋田中央交通)
    • 18:24
      中野二区(秋田中央交通)
    • 18:25
      中野一区(秋田中央交通)
    • 18:26
      堀川二区(秋田中央交通)
    • 18:26
      堀川一区(秋田中央交通)
    • 18:27
      飯島北(秋田中央交通)
    • 18:27
      飯島松園(秋田中央交通)
    • 18:28
      飯島二区(秋田中央交通)
    • 18:28
      飯島一区(秋田中央交通)
    • 18:29
      飯島コミュニティセンター入口(秋田中央交通)
    • 18:29
      砂山(秋田中央交通)
    • 18:30
      港北七丁目(秋田中央交通)
    • 18:31
      飯田街道(秋田中央交通)
    • 18:31
      土崎踏切前(秋田中央交通)
    • 18:32
      港中央五丁目(秋田中央交通)
    • 18:32
      土崎駅入口(秋田中央交通)
    • 18:33
      土崎郵便局前(秋田中央交通)
    • 18:34
      港入口(秋田中央交通)
    • 18:34
      港中央一丁目(秋田中央交通)
    • 18:36
      港中央二丁目(秋田中央交通)
    • 18:37
      港南二丁目(秋田中央交通)
    • 18:38
      自衛隊入口(秋田中央交通)
    • 18:39
      護国神社裏参道(秋田中央交通)
    • 18:40
      高野二区(秋田中央交通)
    • 18:41
      高野一区(秋田中央交通)
    • 18:42
      日産サティオ前(秋田中央交通)
    • 18:43
      運輸支局入口(秋田中央交通)
    • 18:44
      八橋大畑(秋田中央交通)
    • 18:45
      マツダ前(秋田中央交通)
    • 18:46
      幸町交番前(秋田中央交通)
    • 18:47
      秋田中央郵便局前(秋田中央交通)
    • 18:48
      山王二丁目(秋田中央交通)
    • 18:50
      山王十字路(秋田中央交通)
    • 18:52
      大町二丁目(秋田中央交通)
    • 18:53
      川反入口(秋田中央交通)
    • 18:54
      中通一丁目(秋田中央交通)
    • 18:55
      中通二丁目(秋田中央交通)
    • 18:57
      買物広場(秋田中央交通)

現金:840円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

秋田駅西口/秋田中央交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:06着
  • 19:10発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち48号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 8駅
    • 19:43
      大曲(秋田県)
    • 19:53
      角館
    • 20:09
      田沢湖
    • 20:50
      盛岡
    • 21:31
      仙台
    • 22:40
      大宮(埼玉県)
    • 22:59
      上野

指定席:8,110円

  • 23:04着
  • 23:19発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 23:20
      有楽町
    • 23:23
      新橋

現金:10,010円

  • 23:25着
  • 23:45発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 23:50
      天王洲アイル
    • 23:53
      大井競馬場前
    • 23:55
      流通センター
    • 23:57
      昭和島
    • 00:00
      整備場
    • 00:01
      天空橋
    • 00:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 00:06
      新整備場
    • 00:08
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:16着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:01発→11:35着17時間34分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:73,550円
  • 1393.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 5駅
    • 18:08
      追分(秋田県)
    • 18:12
      上飯島
    • 18:15
      土崎
    • 18:19
      泉外旭川

現金:420円

  • 18:24着
  • 18:26発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 20:05発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA410便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 21:15着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。