現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大久保(京都府)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 11:17発→15:31着4時間14分(乗車3時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,400円(乗車券6,900円 特別料金4,500円)
  • 393.5km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 11:23
      桃山御陵前
    • 11:25
      近鉄丹波橋
    • 11:29
      竹田(京都府)
    • 11:34
      東寺

300円

  • 11:36着
  • 11:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 12:05
      新大阪
    • 12:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 12:50着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 10:38発→15:31着4時間53分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,400円(乗車券6,900円 特別料金4,500円)
  • 393.5km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 10:45
      桃山御陵前
    • 10:47
      近鉄丹波橋
    • 10:50
      竹田(京都府)
    • 10:54
      東寺

300円

  • 10:56着
  • 11:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行
  • 14番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:25
      新大阪
    • 11:38
      新神戸
    • 11:55
      姫路

自由席:3,400円

  • 12:14着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • 10:38発→15:31着4時間53分(乗車3時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,090円(乗車券7,690円 特別料金3,400円)
  • 386.1km
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 10:45
      桃山御陵前
    • 10:47
      近鉄丹波橋
    • 10:50
      竹田(京都府)
    • 10:54
      東寺

300円

  • 10:56着
  • 11:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行
  • 14番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:25
      新大阪
    • 11:38
      新神戸
    • 11:55
      姫路

自由席:3,400円

現金:3,740円

  • 12:14着
  • 12:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。