現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大中→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 10:48発→15:33着4時間45分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,120円(乗車券6,590円 特別料金2,530円)
  • 323.2km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 7駅
    • 10:50
      上万場
    • 10:52
      万場
    • 10:56
      郡上大和
    • 10:59
      徳永
    • 11:02
      山田(岐阜県)
    • 11:06
      自然園前

現金:640円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 11:36
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 11:36
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 11:37
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 11:38
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 11:39
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 11:40
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 11:41
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 11:42
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 11:44
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 11:45
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 11:46
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 11:48
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 12:00
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 12:18
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 12:24
      高速関(高速・連絡バス)
    • 12:33
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 12:54着
  • 12:56発

[train]

岐阜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02着
  • 13:08発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:17
      尾張一宮
  • 13:28着
  • 13:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ227号・新大阪行
  • 16番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 14:16
      京都

自由席:2,530円

現金:4,070円

  • 14:30着
  • 14:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 14:45
      西中島南方
    • 14:48
      中津(地下鉄)
    • 14:51
      梅田(地下鉄)
    • 14:54
      淀屋橋
    • 14:55
      本町
  • 14:57着
  • 15:08発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 15:09
      長堀橋
    • 15:11
      松屋町
    • 15:12
      谷町六丁目
    • 15:14
      玉造
    • 15:16
      森ノ宮
    • 15:18
      大阪ビジネスパーク
    • 15:20
      京橋(大阪府)
    • 15:23
      蒲生四丁目
    • 15:25
      今福鶴見
    • 15:27
      横堤
    • 15:29
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 10:48発→15:33着4時間45分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券6,490円 特別料金2,530円)
  • 318.7km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 7駅
    • 10:50
      上万場
    • 10:52
      万場
    • 10:56
      郡上大和
    • 10:59
      徳永
    • 11:02
      山田(岐阜県)
    • 11:06
      自然園前

現金:640円

  • 11:12着
  • 11:14発

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19駅
    • 11:36
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 11:36
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 11:37
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 11:38
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 11:39
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 11:40
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 11:41
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 11:42
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 11:44
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 11:45
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 11:46
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 11:48
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 12:00
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 12:18
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 12:24
      高速関(高速・連絡バス)
    • 12:33
      高速各務原(高速・連絡バス)

現金:1,550円

  • 12:54着
  • 12:56発

[train]

岐阜駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02着
  • 13:08発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • 1番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:17
      尾張一宮
  • 13:28着
  • 13:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ227号・新大阪行
  • 16番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 14:16
      京都

自由席:2,530円

  • 14:30着
  • 14:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・須磨行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 14:48着
  • 14:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 14:57
      天満
    • 14:59
      桜ノ宮

現金:4,070円

  • 15:01着
  • 15:20発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 15:23
      蒲生四丁目
    • 15:25
      今福鶴見
    • 15:27
      横堤
    • 15:29
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 10:48発→15:53着5時間5分(乗車3時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,120円(乗車券6,590円 特別料金2,530円)
    • 323.2km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 7駅
      • 10:50
        上万場
      • 10:52
        万場
      • 10:56
        郡上大和
      • 10:59
        徳永
      • 11:02
        山田(岐阜県)
      • 11:06
        自然園前

    現金:640円

    • 11:12着
    • 11:14発

    [train]

    郡上八幡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 19駅
      • 11:36
        八幡城南町(高速・連絡バス)
      • 11:36
        八幡新栄町(高速・連絡バス)
      • 11:37
        八幡日吉町(高速・連絡バス)
      • 11:38
        八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
      • 11:39
        愛宕公園前(高速・連絡バス)
      • 11:40
        郡上高校前(高速・連絡バス)
      • 11:41
        城山トンネル(高速・連絡バス)
      • 11:42
        新中坪住宅前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
      • 11:44
        郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
      • 11:45
        新中坪住宅前(高速・連絡バス)
      • 11:46
        郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
      • 11:48
        五町神明公園(高速・連絡バス)
      • 12:00
        高速郡上美並(高速・連絡バス)
      • 12:18
        高速美濃(高速・連絡バス)
      • 12:24
        高速関(高速・連絡バス)
      • 12:33
        高速各務原(高速・連絡バス)

    現金:1,550円

    • 12:54着
    • 12:56発

    [train]

    岐阜駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:02着
    • 13:08発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線快速・豊橋行
    • 1番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 13:17
        尾張一宮
    • 13:28着
    • 13:43発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
    • 17番線発 / 26番線
    • 4駅
      • 13:58
        岐阜羽島
      • 14:16
        米原
      • 14:36
        京都

    自由席:2,530円

    現金:4,070円

    • 14:51着
    • 15:04発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 15:05
        西中島南方
      • 15:08
        中津(地下鉄)
      • 15:11
        梅田(地下鉄)
      • 15:14
        淀屋橋
      • 15:15
        本町
    • 15:17着
    • 15:28発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 15:29
        長堀橋
      • 15:31
        松屋町
      • 15:32
        谷町六丁目
      • 15:34
        玉造
      • 15:36
        森ノ宮
      • 15:38
        大阪ビジネスパーク
      • 15:40
        京橋(大阪府)
      • 15:43
        蒲生四丁目
      • 15:45
        今福鶴見
      • 15:47
        横堤
      • 15:49
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内