大中→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 16:57発→22:155時間18分(乗車4時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:13,520(乗車券9,340円 特別料金4,180円)
  • 500.5km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 7
    • 16:59
      上万場
    • 17:02
      万場
    • 17:08
      郡上大和
    • 17:11
      徳永
    • 17:14
      山田(岐阜県)
    • 17:18
      自然園前

640円

  • 17:24
  • 17:26

[train]

郡上八幡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
  • [発] 情報無し / [着] JR北口1〜3おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 19
    • 17:36
      八幡城南町(高速・連絡バス)
    • 17:36
      八幡新栄町(高速・連絡バス)
    • 17:37
      八幡日吉町(高速・連絡バス)
    • 17:38
      八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
    • 17:39
      愛宕公園前(高速・連絡バス)
    • 17:40
      郡上高校前(高速・連絡バス)
    • 17:41
      城山トンネル(高速・連絡バス)
    • 17:42
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 17:42
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 17:43
      郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
    • 17:44
      郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
    • 17:45
      新中坪住宅前(高速・連絡バス)
    • 17:46
      郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
    • 17:48
      五町神明公園(高速・連絡バス)
    • 18:00
      高速郡上美並(高速・連絡バス)
    • 18:18
      高速美濃(高速・連絡バス)
    • 18:24
      高速関(高速・連絡バス)
    • 18:33
      高速各務原(高速・連絡バス)

1,550円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 19:06

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 19:15
      尾張一宮
  • 19:26
  • 19:36

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ48号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 18番線
  • 3
    • 20:58
      新横浜
    • 21:09
      品川

自由席4,180

  • 21:15
  • 21:45

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 10
    • 21:47
      八丁堀(東京都)
    • 21:49
      越中島
    • 21:52
      潮見
    • 21:55
      新木場
    • 21:58
      葛西臨海公園
    • 22:01
      舞浜
    • 22:05
      新浦安
    • 22:07
      市川塩浜
    • 22:11
      二俣新町

7,150円

ルート2
    • 16:57発→22:425時間45分(乗車4時間35分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:13,520(乗車券9,340円 特別料金4,180円)
    • 500.5km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 7
      • 16:59
        上万場
      • 17:02
        万場
      • 17:08
        郡上大和
      • 17:11
        徳永
      • 17:14
        山田(岐阜県)
      • 17:18
        自然園前

    640円

    • 17:24
    • 17:26

    [train]

    郡上八幡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岐阜バス・高速岐阜八幡線・名鉄岐阜BT行
    • [発] 情報無し / [着] JR北口1〜3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 19
      • 17:36
        八幡城南町(高速・連絡バス)
      • 17:36
        八幡新栄町(高速・連絡バス)
      • 17:37
        八幡日吉町(高速・連絡バス)
      • 17:38
        八幡愛宕町・慈恩禅寺前(高速・連絡バス)
      • 17:39
        愛宕公園前(高速・連絡バス)
      • 17:40
        郡上高校前(高速・連絡バス)
      • 17:41
        城山トンネル(高速・連絡バス)
      • 17:42
        新中坪住宅前(高速・連絡バス)
      • 17:42
        郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
      • 17:43
        郡上八幡城下町プラザ(高速・連絡バス)
      • 17:44
        郡上八幡博覧館前(高速・連絡バス)
      • 17:45
        新中坪住宅前(高速・連絡バス)
      • 17:46
        郡上総合庁舎前(高速・連絡バス)
      • 17:48
        五町神明公園(高速・連絡バス)
      • 18:00
        高速郡上美並(高速・連絡バス)
      • 18:18
        高速美濃(高速・連絡バス)
      • 18:24
        高速関(高速・連絡バス)
      • 18:33
        高速各務原(高速・連絡バス)

    1,550円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:02
    • 19:06

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
    • [発] 1番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 19:15
        尾張一宮
    • 19:26
    • 19:43

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり520号・東京行
    • [発] 15番線 / [着] 16番線
    • 5
      • 20:17
        浜松
      • 20:41
        静岡
      • 21:25
        新横浜
      • 21:36
        品川

    自由席4,180

    • 21:42
    • 22:12

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 京葉1番線 / [着] 1番線
    • 10
      • 22:14
        八丁堀(東京都)
      • 22:16
        越中島
      • 22:19
        潮見
      • 22:22
        新木場
      • 22:26
        葛西臨海公園
      • 22:28
        舞浜
      • 22:32
        新浦安
      • 22:34
        市川塩浜
      • 22:38
        二俣新町

    7,150円

    ルート3
    • [安]
    • 16:57発→23:006時間3分(乗車5時間12分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:13,280(乗車券9,100円 特別料金4,180円)
    • 508.4km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 32
      • 16:59
        上万場
      • 17:02
        万場
      • 17:08
        郡上大和
      • 17:11
        徳永
      • 17:14
        山田(岐阜県)
      • 17:18
        自然園前
      • 17:25
        郡上八幡
      • 17:30
        相生(岐阜県)
      • 17:36
        深戸
      • 17:39
        赤池(岐阜県)
      • 17:41
        美並苅安
      • 17:44
        福野(岐阜県)
      • 17:47
        大矢
      • 17:49
        みなみ子宝温泉
      • 17:51
        八坂(岐阜県)
      • 17:54
        木尾
      • 17:57
        母野
      • 17:59
        洲原
      • 18:03
        湯の洞温泉口
      • 18:07
        梅山
      • 18:10
        美濃市
      • 18:12
        松森
      • 18:15
        関下有知
      • 18:17
        関市役所前
      • 18:22
        関(岐阜県)
      • 18:24
        せきてらす前
      • 18:26
        関口
      • 18:29
        関富岡
      • 18:34
        富加
      • 18:37
        加茂野
      • 18:41
        前平公園

    1,620円

    • 18:44
    • 18:49

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR太多線・多治見行
    • [発] 4番線 / [着] 4・5番線
    • 7
      • 18:53
        美濃川合
      • 18:59
        可児
      • 19:03
        下切
      • 19:08
      • 19:13
        根本
      • 19:17
        小泉
    • 19:22
    • 19:26

    [train]

    多治見
    • [line]
      [train]JR中央本線・名古屋行
    • [発] 2番線 / [着] 7番線
    • 12
      • 19:30
        古虎渓
      • 19:34
        定光寺
      • 19:38
        高蔵寺
      • 19:42
        神領
      • 19:45
        春日井(中央本線)
      • 19:48
        勝川
      • 19:54
        新守山
      • 19:58
        大曽根
      • 20:01
        千種
      • 20:04
        鶴舞
      • 20:07
        金山(愛知県)
    • 20:12
    • 20:23

    [turn]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ178号・東京行
    • [発] 15番線 / [着] 18番線
    • 3
      • 21:42
        新横浜
      • 21:53
        品川

    自由席4,180

    • 21:59
    • 22:30

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
    • 10
      • 22:32
        八丁堀(東京都)
      • 22:34
        越中島
      • 22:37
        潮見
      • 22:40
        新木場
      • 22:43
        葛西臨海公園
      • 22:47
        舞浜
      • 22:50
        新浦安
      • 22:53
        市川塩浜
      • 22:57
        二俣新町

    7,480円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内