現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大三東→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:24発→23:18着7時間54分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,552円(乗車券39,302円 特別料金1,250円)
  • 1285.7km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 17駅
    • 15:27
      有明湯江
    • 15:30
      多比良
    • 15:36
      神代(長崎県)
    • 15:40
      西郷
    • 15:43
      大正(長崎県)
    • 15:46
      古部
    • 15:50
      吾妻
    • 15:54
      阿母崎
    • 15:57
      愛野
    • 15:59
      諫早東高校
    • 16:02
      釜ノ鼻
    • 16:05
      森山
    • 16:08
      干拓の里
    • 16:10
      小野(長崎県)
    • 16:13
    • 16:16
      本諫早

現金:1,290円

  • 16:19着
  • 16:37発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ30号・博多行
  • 4番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 17:16
      肥前鹿島
    • 17:37
      佐賀
    • 17:49
      新鳥栖
    • 17:53
      鳥栖
    • 18:04
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 18:14着
  • 18:28発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:31
      東比恵

260円

  • 18:34着
  • 18:36発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 20:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ528便

現金:34,820円

  • 22:00着
  • 22:30発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 23:03発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 23:06
      空港第2ビル(鉄道)
    • 23:13
      京成成田
    • 23:16
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 14:57発→23:18着8時間21分(乗車4時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,612円(乗車券39,362円 特別料金1,250円)
  • 1285.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・加津佐海水浴場前−多比良港(保健センター経由)・多比良港行
  • 4駅
    • 15:04
      有明庁舎前(島原鉄道バス)
    • 15:05
      大野浜(島原鉄道バス)
    • 15:06
      浜東(島原鉄道バス)

現金:160円

  • 15:07着
  • 15:09発

[train]

湯江/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:12着
  • 15:27発

[train]

有明湯江
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 16駅
    • 15:30
      多比良
    • 15:36
      神代(長崎県)
    • 15:40
      西郷
    • 15:43
      大正(長崎県)
    • 15:46
      古部
    • 15:50
      吾妻
    • 15:54
      阿母崎
    • 15:57
      愛野
    • 15:59
      諫早東高校
    • 16:02
      釜ノ鼻
    • 16:05
      森山
    • 16:08
      干拓の里
    • 16:10
      小野(長崎県)
    • 16:13
    • 16:16
      本諫早

現金:1,190円

  • 16:19着
  • 16:37発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ30号・博多行
  • 4番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 17:16
      肥前鹿島
    • 17:37
      佐賀
    • 17:49
      新鳥栖
    • 17:53
      鳥栖
    • 18:04
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 18:14着
  • 18:28発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:31
      東比恵

260円

  • 18:34着
  • 18:36発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 20:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ528便

現金:34,820円

  • 22:00着
  • 22:30発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 23:03発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 23:06
      空港第2ビル(鉄道)
    • 23:13
      京成成田
    • 23:16
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • 14:57発→23:18着8時間21分(乗車4時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,662円(乗車券39,412円 特別料金1,250円)
  • 1285.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]島原鉄道バス・加津佐海水浴場前−多比良港(保健センター経由)・多比良港行
  • 9駅
    • 15:04
      有明庁舎前(島原鉄道バス)
    • 15:05
      大野浜(島原鉄道バス)
    • 15:06
      浜東(島原鉄道バス)
    • 15:07
      湯江(島原鉄道バス)
    • 15:08
      釘崎(島原鉄道バス)
    • 15:09
      西ノ浜(島原鉄道バス)
    • 15:10
      港町(島原鉄道バス)
    • 15:11
      町下(島原鉄道バス)

現金:260円

  • 15:12着
  • 15:14発

[train]

多比良駅前/島原鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 15:30発

[train]

多比良
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 15駅
    • 15:36
      神代(長崎県)
    • 15:40
      西郷
    • 15:43
      大正(長崎県)
    • 15:46
      古部
    • 15:50
      吾妻
    • 15:54
      阿母崎
    • 15:57
      愛野
    • 15:59
      諫早東高校
    • 16:02
      釜ノ鼻
    • 16:05
      森山
    • 16:08
      干拓の里
    • 16:10
      小野(長崎県)
    • 16:13
    • 16:16
      本諫早

現金:1,140円

  • 16:19着
  • 16:37発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ30号・博多行
  • 4番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 17:16
      肥前鹿島
    • 17:37
      佐賀
    • 17:49
      新鳥栖
    • 17:53
      鳥栖
    • 18:04
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 18:14着
  • 18:28発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:31
      東比恵

260円

  • 18:34着
  • 18:36発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 20:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ528便

現金:34,820円

  • 22:00着
  • 22:30発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 23:03発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 23:06
      空港第2ビル(鉄道)
    • 23:13
      京成成田
    • 23:16
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内