現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大三東→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]21:31発→11:40着14時間9分(乗車5時間42分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:48,953円(乗車券48,083円 特別料金870円)
  • 1258.6km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 17駅
    • 21:34
      有明湯江
    • 21:38
      多比良
    • 21:45
      神代(長崎県)
    • 21:49
      西郷
    • 21:52
      大正(長崎県)
    • 21:55
      古部
    • 21:59
      吾妻
    • 22:02
      阿母崎
    • 22:07
      愛野
    • 22:09
      諫早東高校
    • 22:12
      釜ノ鼻
    • 22:15
      森山
    • 22:18
      干拓の里
    • 22:20
      小野(長崎県)
    • 22:23
    • 22:27
      本諫早

現金:1,290円

  • 22:30着
  • 22:50発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 4番線発
  • 15駅
    • 22:54
      東諫早
    • 22:57
      肥前長田
    • 23:02
      小江
    • 23:06
      湯江
    • 23:09
      長里
    • 23:13
      小長井
    • 23:23
      肥前大浦
    • 23:32
      多良
    • 23:37
      肥前飯田
    • 23:40
      肥前七浦
    • 23:44
      肥前浜
    • 23:47
      肥前鹿島
    • 23:52
      肥前竜王
    • 23:57
      肥前白石
  • 00:01着
  • 05:21発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 10駅
    • 05:26
      牛津
    • 05:29
      久保田(佐賀県)
    • 05:32
      鍋島
    • 05:36
      佐賀
    • 05:40
      伊賀屋
    • 05:44
      神埼
    • 05:48
      吉野ケ里公園
    • 05:52
      中原
    • 05:56
      肥前麓
  • 05:58着
  • 06:13発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ300号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線
  • [!]運転計画

自由席:870円

現金:2,530円

  • 06:26着
  • 06:49発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:51
      東比恵

260円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:07
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:31発→11:40着14時間9分(乗車6時間1分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:48,083円
  • 1261.5km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 17駅
    • 21:34
      有明湯江
    • 21:38
      多比良
    • 21:45
      神代(長崎県)
    • 21:49
      西郷
    • 21:52
      大正(長崎県)
    • 21:55
      古部
    • 21:59
      吾妻
    • 22:02
      阿母崎
    • 22:07
      愛野
    • 22:09
      諫早東高校
    • 22:12
      釜ノ鼻
    • 22:15
      森山
    • 22:18
      干拓の里
    • 22:20
      小野(長崎県)
    • 22:23
    • 22:27
      本諫早

現金:1,290円

  • 22:30着
  • 22:50発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 4番線発
  • 15駅
    • 22:54
      東諫早
    • 22:57
      肥前長田
    • 23:02
      小江
    • 23:06
      湯江
    • 23:09
      長里
    • 23:13
      小長井
    • 23:23
      肥前大浦
    • 23:32
      多良
    • 23:37
      肥前飯田
    • 23:40
      肥前七浦
    • 23:44
      肥前浜
    • 23:47
      肥前鹿島
    • 23:52
      肥前竜王
    • 23:57
      肥前白石
  • 00:01着
  • 05:21発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 11駅
    • 05:26
      牛津
    • 05:29
      久保田(佐賀県)
    • 05:32
      鍋島
    • 05:36
      佐賀
    • 05:40
      伊賀屋
    • 05:44
      神埼
    • 05:48
      吉野ケ里公園
    • 05:52
      中原
    • 05:56
      肥前麓
    • 05:58
      新鳥栖
  • 06:01着
  • 06:22発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 2番線発 / 4番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:27
      基山
    • 06:31
      原田(福岡県)
    • 06:36
      二日市
    • 06:40
      大野城
    • 06:44
      南福岡

現金:2,530円

  • 06:51着
  • 07:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:14
      東比恵

260円

  • 07:17着
  • 07:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:07
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:33発→11:40着16時間7分(乗車5時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,333円(乗車券48,083円 特別料金1,250円)
  • 1261.5km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 17駅
    • 19:36
      有明湯江
    • 19:43
      多比良
    • 19:48
      神代(長崎県)
    • 19:52
      西郷
    • 19:55
      大正(長崎県)
    • 20:00
      古部
    • 20:04
      吾妻
    • 20:07
      阿母崎
    • 20:10
      愛野
    • 20:13
      諫早東高校
    • 20:15
      釜ノ鼻
    • 20:22
      森山
    • 20:25
      干拓の里
    • 20:27
      小野(長崎県)
    • 20:30
    • 20:33
      本諫早

現金:1,290円

  • 20:35着
  • 21:12発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ46号・博多行
  • 4番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 21:49
      肥前鹿島
    • 22:01
      肥前山口
    • 22:12
      佐賀
    • 22:25
      新鳥栖
    • 22:29
      鳥栖
    • 22:40
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 22:51着
  • 23:11発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:13
      東比恵

260円

  • 23:16着
  • 23:18発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:24着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 10:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:07
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。