現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

夢前川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:46発→10:31着4時間45分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,219円(乗車券10,829円 特別料金5,390円)
  • 690.1km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
  • 2駅
    • 05:48
      西飾磨
  • 05:51着
  • 05:53発

[train]

飾磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 3駅
    • 05:55
      亀山(兵庫県)
    • 05:57
      手柄

300円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:21発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,390円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:10,340円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:27発→10:31着5時間4分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,219円(乗車券10,829円 特別料金5,390円)
  • 690.1km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
  • 2駅
    • 05:29
      西飾磨
  • 05:32着
  • 05:37発

[train]

飾磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 3駅
    • 05:40
      亀山(兵庫県)
    • 05:42
      手柄

300円

  • 05:44着
  • 05:46発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:51着
  • 06:21発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,390円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:10,340円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]05:46発→10:40着4時間54分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,313円(乗車券10,923円 特別料金5,390円)
  • 694.9km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道網干線・飾磨行
  • 2駅
    • 05:48
      西飾磨
  • 05:51着
  • 05:53発

[train]

飾磨
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 3駅
    • 05:55
      亀山(兵庫県)
    • 05:57
      手柄

300円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:21発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 06:37
      新神戸
    • 06:51
      新大阪
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:5,390円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼
    • 10:10
      稲毛

現金:10,340円

  • 10:14着
  • 10:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。