現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

夜明→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
夜明駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:35発→13:10着7時間35分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,740円
  • 1206.3km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 11駅
    • 05:42
      筑後大石
    • 05:46
      うきは
    • 05:50
      筑後吉井
    • 05:56
      田主丸
    • 06:02
      筑後草野
    • 06:06
      善導寺
    • 06:11
      御井
    • 06:13
      久留米大学前
    • 06:17
      南久留米
    • 06:20
      久留米高校前

現金:860円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 11駅
    • 06:40
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 06:43
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 06:50
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:57
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 07:01
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 07:05
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 07:14
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:21
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:30発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 3駅
    • 11:40
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 11:55
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:50発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:35発→13:10着7時間35分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,650円
  • 1225.4km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 11駅
    • 05:42
      筑後大石
    • 05:46
      うきは
    • 05:50
      筑後吉井
    • 05:56
      田主丸
    • 06:02
      筑後草野
    • 06:06
      善導寺
    • 06:11
      御井
    • 06:13
      久留米大学前
    • 06:17
      南久留米
    • 06:20
      久留米高校前

現金:860円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 11駅
    • 06:40
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 06:43
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 06:50
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:57
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 07:01
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 07:05
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 07:14
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:21
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:30発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば

現金:1,570円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:23発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 12駅
    • 12:27
      誉田
    • 12:32
      土気
    • 12:37
      大網
    • 12:40
      永田(千葉県)
    • 12:43
      本納
    • 12:46
      新茂原
    • 12:50
      茂原
    • 12:54
      八積
    • 13:00
      上総一ノ宮
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

770円

ルート3
  • [早]
  • 05:35発→13:10着7時間35分(乗車5時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,500円
  • 1222.4km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 11駅
    • 05:42
      筑後大石
    • 05:46
      うきは
    • 05:50
      筑後吉井
    • 05:56
      田主丸
    • 06:02
      筑後草野
    • 06:06
      善導寺
    • 06:11
      御井
    • 06:13
      久留米大学前
    • 06:17
      南久留米
    • 06:20
      久留米高校前

現金:860円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 5のりば
  • 11駅
    • 06:40
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 06:43
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 06:50
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:56
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:57
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 07:01
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 07:05
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 07:14
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:21
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:49着
  • 08:30発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 14駅
    • 11:35
      検見川浜
    • 11:37
      稲毛海岸
    • 11:41
      千葉みなと
    • 11:49
      蘇我
    • 11:54
      鎌取
    • 11:57
      誉田
    • 12:02
      土気
    • 12:08
      大網
    • 12:11
      永田(千葉県)
    • 12:14
      本納
    • 12:18
      新茂原
    • 12:21
      茂原
    • 12:25
      八積
  • 12:30着
  • 13:00発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 13:04
      東浪見
    • 13:08
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。