現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

夜明→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 05:35発→12:16着6時間41分(乗車4時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,380円(乗車券45,750円 特別料金630円)
  • 1183.9km
  • [line]
    [train]JR久大本線・久留米行
  • 11駅
    • 05:42
      筑後大石
    • 05:46
      うきは
    • 05:50
      筑後吉井
    • 05:56
      田主丸
    • 06:02
      筑後草野
    • 06:06
      善導寺
    • 06:11
      御井
    • 06:13
      久留米大学前
    • 06:17
      南久留米
    • 06:20
      久留米高校前
  • 06:25着
  • 06:32発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・博多行
  • 4番線発 / 1番線
  • 06:38着
  • 06:44発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ100号・博多行
  • 2番線発 / 2番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください

自由席:630円

現金:1,500円

  • 07:07着
  • 07:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:29
      東比恵

260円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 08:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 09:45着
  • 10:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 07:04発→14:37着7時間33分(乗車5時間25分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:53,198円
    • 1192.4km
    • [line]
      [train]JR久大本線・久留米行
    • 11駅
      • 07:11
        筑後大石
      • 07:15
        うきは
      • 07:19
        筑後吉井
      • 07:28
        田主丸
      • 07:33
        筑後草野
      • 07:37
        善導寺
      • 07:42
        御井
      • 07:45
        久留米大学前
      • 07:48
        南久留米
      • 07:51
        久留米高校前

    現金:860円

    • 07:56着
    • 07:58発

    [train]

    久留米
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11駅
      • 08:23
        市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
      • 08:26
        六ツ門(高速・連絡バス)
      • 08:35
        西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
      • 08:40
        文化センター前(高速・連絡バス)
      • 08:43
        十三部(高速・連絡バス)
      • 08:45
        千本杉(高速・連絡バス)
      • 08:49
        久留米IC南(高速・連絡バス)
      • 08:53
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 09:02
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 09:09
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:37着
    • 10:10発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA248便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 11:50着
    • 12:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・西船橋駅行
    • 15のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 12:35
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • 13:40着
    • 13:42発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:44着
    • 13:49発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線

    136円

    • 13:52着
    • 13:54発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:59着
    • 14:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 14:10
        京成津田沼
      • 14:17
        八千代台
      • 14:20
        勝田台
    • 14:29着
    • 14:31発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 14:33
        大佐倉
      • 14:35
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 07:04発→14:37着7時間33分(乗車5時間10分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:52,838円
      • 1190.7km
      • [line]
        [train]JR久大本線・久留米行
      • 11駅
        • 07:11
          筑後大石
        • 07:15
          うきは
        • 07:19
          筑後吉井
        • 07:28
          田主丸
        • 07:33
          筑後草野
        • 07:37
          善導寺
        • 07:42
          御井
        • 07:45
          久留米大学前
        • 07:48
          南久留米
        • 07:51
          久留米高校前
      • 07:56着
      • 08:08発

      [train]

      久留米
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・博多行
      • 1番線発 / 1番線
      • 17駅
        • 08:13
          肥前旭
        • 08:18
          鳥栖
        • 08:20
          田代
        • 08:23
          弥生が丘
        • 08:25
          基山
        • 08:28
          けやき台
        • 08:31
          原田(福岡県)
        • 08:34
          天拝山
        • 08:37
          二日市
        • 08:39
          都府楼南
        • 08:42
          水城
        • 08:44
          大野城
        • 08:47
          春日(福岡県)
        • 08:49
          南福岡
        • 08:52
          笹原
        • 08:55
          竹下

      現金:1,500円

      • 08:58着
      • 09:14発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 09:16
          東比恵

      260円

      • 09:19着
      • 09:21発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:27着
      • 10:10発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA248便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,300円

      • 11:50着
      • 12:10発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・西船橋駅行
      • 15のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 12:35
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,150円

      • 13:40着
      • 13:42発

      [train]

      西船橋駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:44着
      • 13:49発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 1・2番線発 / 2番線

      136円

      • 13:52着
      • 13:54発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:59着
      • 14:05発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 14:10
          京成津田沼
        • 14:17
          八千代台
        • 14:20
          勝田台
      • 14:29着
      • 14:31発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 14:33
          大佐倉
        • 14:35
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!