多賀大社前→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 14:27発→17:463時間19分(乗車2時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,420(乗車券6,020円 特別料金3,400円)
  • 313.4km
  • [line]
    [train]近江鉄道多賀線・高宮行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 2
    • 14:30
      スクリーン
  • 14:32
  • 14:36

[train]

高宮(滋賀県)
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 14:40
      彦根口
    • 14:42
      ひこね芹川

310円

  • 14:45
  • 14:55

[train]

彦根
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • 10
    • 15:03
      能登川
    • 15:09
      近江八幡
    • 15:15
      野洲
    • 15:18
      守山
    • 15:22
      草津(滋賀県)
    • 15:26
      南草津
    • 15:30
      石山
    • 15:34
      大津
    • 15:38
      山科
  • 15:43
  • 15:59

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ163号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 16:14
      新大阪
    • 16:27
      新神戸

自由席3,400

  • 16:59
  • 17:15

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 17:19
      北長瀬
    • 17:22
      庭瀬
    • 17:27
      中庄
    • 17:33
      倉敷

5,500円

  • 17:40
  • 17:43

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
    • 14:28発→18:203時間52分(乗車2時間51分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,320(乗車券5,920円 特別料金3,400円)
    • 309km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]近江鉄道バス湖国バス・多賀線(彦根−南彦根駅西口・胡宮神社前経由)・南彦根駅西口行
    • 注記工事による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
    • 9
      • 14:37
        多賀尼子(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:37
        多賀西(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:39
        キリンビール前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:40
        高宮東(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:41
        ブリヂストンアパート前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:42
        ブリヂストン彦根工場(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:43
        高宮大北(近江鉄道バス湖国バス)
      • 14:44
        高宮北口(近江鉄道バス湖国バス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:03
    • 15:06

    [train]

    南彦根
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線快速・網干行
    • [発] 2番線 / [着] 5番線
    • 17
      • 15:09
        河瀬
      • 15:13
        稲枝
      • 15:16
        能登川
      • 15:20
        安土
      • 15:24
        近江八幡
      • 15:27
        篠原(滋賀県)
      • 15:32
        野洲
      • 15:35
        守山
      • 15:37
        栗東
      • 15:42
        草津(滋賀県)
      • 15:45
        南草津
      • 15:48
        瀬田(滋賀県)
      • 15:51
        石山
      • 15:55
        膳所
      • 15:57
        大津
      • 16:01
        山科
    • 16:06
    • 16:22

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
    • [発] 13番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 16:38
        新大阪
      • 16:51
        新神戸

    自由席3,400

    • 17:22
    • 17:44

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 17:49
        北長瀬
      • 17:53
        庭瀬
      • 17:58
        中庄
      • 18:04
        倉敷

    5,500円

    • 18:11
    • 18:17

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行

    210円

    ルート3
      • 14:27発→18:203時間53分(乗車2時間25分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:9,640(乗車券6,240円 特別料金3,400円)
      • 325.2km
      • [line]
        [train]近江鉄道多賀線・高宮行
      • [発] 情報無し / [着] 3番線
      • 2
        • 14:30
          スクリーン
      • 14:32
      • 14:36

      [train]

      高宮(滋賀県)
      • [line]
        [train]近江鉄道本線・米原行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 6
        • 14:40
          彦根口
        • 14:42
          ひこね芹川
        • 14:56
          彦根
        • 15:01
          鳥居本
        • 15:03
          フジテック前

      530円

      • 15:07
      • 15:53

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり645号・新大阪行
      • [発] 11番線 / [着] 13番線

      自由席3,400

      • 16:12
      • 16:22

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
      • [発] 13番線 / [着] 22番線
      • 3
        • 16:38
          新大阪
        • 16:51
          新神戸

      • 17:22
      • 17:44

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR伯備線・新見行
      • [発] 1番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 17:49
          北長瀬
        • 17:53
          庭瀬
        • 17:58
          中庄
        • 18:04
          倉敷

      5,500円

      • 18:11
      • 18:17

      [train]

      清音
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内