現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

多賀城→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 11:59発→19:50着7時間51分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:65,287円
  • 1038.6km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 9駅
    • 12:02
      中野栄
    • 12:04
      陸前高砂
    • 12:07
      福田町
    • 12:10
      小鶴新田
    • 12:12
      苦竹
    • 12:14
      陸前原ノ町
    • 12:16
      宮城野原
    • 12:18
      榴ケ岡
  • 12:20着
  • 12:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 12:35
      長町
    • 12:37
      太子堂
    • 12:40
      南仙台
    • 12:44
      名取
    • 12:47
      杜せきのした
    • 12:53
      美田園

837円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:03着
  • 13:45発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:05着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 10:51発→19:50着8時間59分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:65,352円
  • 1041.6km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 10駅
    • 10:54
      中野栄
    • 10:56
      陸前高砂
    • 10:59
      福田町
    • 11:02
      小鶴新田
    • 11:04
      苦竹
    • 11:06
      陸前原ノ町
    • 11:08
      宮城野原
    • 11:10
      榴ケ岡
    • 11:12
      仙台

242円

  • 11:13着
  • 11:15発

[train]

あおば通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・タケヤ交通・エアポートリムジンバス・仙台空港行
  • 西口・青葉通りリッチモンドホテル向かい63-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:660円

  • 12:07着
  • 12:09発

[train]

仙台空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:12着
  • 13:45発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:05着
  • 15:50発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:35着
  • 16:45発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 17:31着
  • 17:33発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 10:37発→19:50着9時間13分(乗車6時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,917円(乗車券39,277円 特別料金2,640円)
  • 1047.3km
  • [line]
    [train]JR仙石線・あおば通行
  • 9駅
    • 10:40
      中野栄
    • 10:43
      陸前高砂
    • 10:45
      福田町
    • 10:49
      小鶴新田
    • 10:51
      苦竹
    • 10:53
      陸前原ノ町
    • 10:55
      宮城野原
    • 10:57
      榴ケ岡
  • 10:58着
  • 11:10発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
  • 3番線発
  • 2駅
    • 11:20
      名取

837円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:05発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ47便
  • 航空券+宿泊

現金:31,600円

  • 13:20着
  • 13:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 13:54発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート139号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 13:57着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内