現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

多摩川→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:50発→15:11着4時間21分(乗車2時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,717円
  • 795.9km
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 10:52
      沼部
    • 10:53
      鵜の木
    • 10:55
      下丸子
    • 10:56
      武蔵新田
    • 10:58
      矢口渡

157円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−蒲田線・羽田空港第1ターミナル行
  • 0のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:31
      羽田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:50発→15:11着4時間21分(乗車1時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,686円
  • 792.6km
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 5・6番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 6駅
    • 10:52
      沼部
    • 10:53
      鵜の木
    • 10:55
      下丸子
    • 10:56
      武蔵新田
    • 10:58
      矢口渡

157円

  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 11:20発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 15:00発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 15:02
      中浜
    • 15:04
      高松町
    • 15:07
      余子
    • 15:09
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [安]
  • [!]11:57発→19:10着7時間13分(乗車6時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,109円(乗車券12,079円 特別料金7,030円)
  • 891.5km
  • [line]
    [train]東急東横線急行・元町・中華街行
  • 1番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 3・4番線
  • 4駅
    • 12:00
      武蔵小杉
    • 12:03
      日吉(神奈川県)
    • 12:06
      綱島

199円

  • 12:09着
  • 12:19発

[train]

菊名
  • [line]
    [train]JR横浜線・橋本行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 6番線
  • 12:21着
  • 12:29発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • 3・4番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 13:47
      名古屋
    • 14:23
      京都
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸

自由席:5,930円

  • 15:22着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 18:33
      博労町
    • 18:35
      富士見町(鳥取県)
    • 18:38
      後藤
    • 18:41
      三本松口
    • 18:45
      河崎口
    • 18:49
      弓ケ浜
    • 18:53
      和田浜
    • 18:55
      大篠津町
    • 18:59
      米子空港(鉄道)
    • 19:01
      中浜
    • 19:04
      高松町
    • 19:06
      余子
    • 19:09
      上道(鳥取県)

現金:11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。