現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

多摩境→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 13:56発→21:33着7時間37分(乗車4時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,406円
  • 1168.4km
  • [line]
    [train]京王相模原線区間急行・本八幡行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 13:58
      南大沢
    • 14:01
      京王堀之内
  • 14:03着
  • 14:07発

[train]

京王多摩センター
  • [line]
    [train]京王相模原線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 14:09
      京王永山
    • 14:16
      京王稲田堤
    • 14:20
      調布
    • 14:26
      千歳烏山
    • 14:31
      明大前
    • 14:34
      笹塚

346円

  • 14:38着
  • 14:46発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 14:48
      代々木
    • 14:50
      原宿
    • 14:53
      渋谷
    • 14:55
      恵比寿
    • 14:58
      目黒
    • 15:00
      五反田
    • 15:02
      大崎

198円

  • 15:05着
  • 15:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:20
      京急蒲田
    • 15:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 13:56発→21:33着7時間37分(乗車4時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,706円
  • 1168.4km
  • [line]
    [train]京王相模原線区間急行・本八幡行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 13:58
      南大沢
    • 14:01
      京王堀之内
  • 14:03着
  • 14:07発

[train]

京王多摩センター
  • [line]
    [train]京王相模原線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 14:09
      京王永山
    • 14:16
      京王稲田堤
    • 14:20
      調布
    • 14:26
      千歳烏山
    • 14:31
      明大前
    • 14:34
      笹塚

346円

  • 14:38着
  • 14:46発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 14:48
      代々木
    • 14:50
      原宿
    • 14:53
      渋谷
    • 14:55
      恵比寿
    • 14:58
      目黒
    • 15:00
      五反田
    • 15:02
      大崎

198円

  • 15:05着
  • 15:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:20
      京急蒲田
    • 15:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:50,790円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 13:56発→21:33着7時間37分(乗車4時間28分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:38,376円
  • 1164.7km
  • [line]
    [train]京王相模原線区間急行・本八幡行
  • 2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 13:58
      南大沢
    • 14:01
      京王堀之内
  • 14:03着
  • 14:07発

[train]

京王多摩センター
  • [line]
    [train]京王相模原線準特急・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 14:09
      京王永山
    • 14:16
      京王稲田堤
    • 14:20
      調布
    • 14:26
      千歳烏山
  • 14:30着
  • 14:34発

[train]

明大前
  • [line]
    [train]京王井の頭線急行・渋谷行
  • 4番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:37
      下北沢

346円

  • 14:41着
  • 14:49発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 14:52
      恵比寿
    • 14:54
      目黒
    • 14:56
      五反田
    • 14:59
      大崎

168円

  • 15:02着
  • 15:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 15:20
      京急蒲田
    • 15:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:35,490円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。