多摩動物公園→大畠

ルート1
  • [早]
  • 15:17発→21:436時間26分(乗車4時間46分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,094(乗車券44,334円 特別料金760円)
  • 1110.1km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 15:20
      程久保
    • 15:22
      高幡不動
    • 15:24
      万願寺
    • 15:27
      甲州街道
    • 15:29
      柴崎体育館

316円

  • 15:31
  • 15:34

[train]

立川南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37
  • 15:42

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR特急かいじ32号・新宿行
  • [発] 3番線 / [着] 7番線

特急料金760

  • 16:03
  • 16:04

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 3
    • 16:08
      四ツ谷
    • 16:13
      御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 16:21
      東京
    • 16:23
      有楽町
    • 16:25
      新橋

726円

  • 16:27
  • 16:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03
  • 17:40

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]スターフライヤー15便
  • 航空券+宿泊

40,370円

  • 19:20
  • 19:25

[train]

山口宇部空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・新山口駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:38
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:11
  • 20:17

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 17
    • 20:22
      四辻
    • 20:27
      大道
    • 20:33
      防府
    • 20:40
      富海
    • 20:48
      戸田(山口県)
    • 20:52
      福川
    • 20:55
      新南陽
    • 21:02
      徳山
    • 21:05
      櫛ケ浜
    • 21:10
      下松(山口県)
    • 21:15
    • 21:20
      島田(山口県)
    • 21:25
      岩田(山口県)
    • 21:30
      田布施
    • 21:35
      柳井
    • 21:39
      柳井港

1,520円

ルート2
  • [早]
  • 15:17発→21:436時間26分(乗車4時間46分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:52,994(乗車券52,234円 特別料金760円)
  • 1110.1km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 15:20
      程久保
    • 15:22
      高幡不動
    • 15:24
      万願寺
    • 15:27
      甲州街道
    • 15:29
      柴崎体育館

316円

  • 15:31
  • 15:34

[train]

立川南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37
  • 15:42

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR特急かいじ32号・新宿行
  • [発] 3番線 / [着] 7番線

特急料金760

  • 16:03
  • 16:04

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 3
    • 16:08
      四ツ谷
    • 16:13
      御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 4
    • 16:21
      東京
    • 16:23
      有楽町
    • 16:25
      新橋

726円

  • 16:27
  • 16:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03
  • 17:40

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3815便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

48,270円

  • 19:20
  • 19:25

[train]

山口宇部空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・新山口駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:38
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:11
  • 20:17

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 17
    • 20:22
      四辻
    • 20:27
      大道
    • 20:33
      防府
    • 20:40
      富海
    • 20:48
      戸田(山口県)
    • 20:52
      福川
    • 20:55
      新南陽
    • 21:02
      徳山
    • 21:05
      櫛ケ浜
    • 21:10
      下松(山口県)
    • 21:15
    • 21:20
      島田(山口県)
    • 21:25
      岩田(山口県)
    • 21:30
      田布施
    • 21:35
      柳井
    • 21:39
      柳井港

1,520円

ルート3
  • [早]
  • 15:17発→21:436時間26分(乗車4時間47分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,094(乗車券44,334円 特別料金760円)
  • 1110.1km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 15:20
      程久保
    • 15:22
      高幡不動
    • 15:24
      万願寺
    • 15:27
      甲州街道
    • 15:29
      柴崎体育館

316円

  • 15:31
  • 15:34

[train]

立川南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37
  • 15:42

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR特急かいじ32号・新宿行
  • [発] 3番線 / [着] 7番線

特急料金760

  • 16:03
  • 16:04

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 16:08
      四ツ谷
    • 16:13
      御茶ノ水
    • 16:15
      神田(東京都)
  • 16:17
  • 16:23

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 16:25
      有楽町
    • 16:27
      新橋

726円

  • 16:30
  • 16:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03
  • 17:40

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]スターフライヤー15便
  • 航空券+宿泊

40,370円

  • 19:20
  • 19:25

[train]

山口宇部空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−新山口線・新山口駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:38
      常盤駅入口(高速・連絡バス)

910円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:11
  • 20:17

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 17
    • 20:22
      四辻
    • 20:27
      大道
    • 20:33
      防府
    • 20:40
      富海
    • 20:48
      戸田(山口県)
    • 20:52
      福川
    • 20:55
      新南陽
    • 21:02
      徳山
    • 21:05
      櫛ケ浜
    • 21:10
      下松(山口県)
    • 21:15
    • 21:20
      島田(山口県)
    • 21:25
      岩田(山口県)
    • 21:30
      田布施
    • 21:35
      柳井
    • 21:39
      柳井港

1,520円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内