多摩動物公園→周布

ルート1
  • [早]
  • 11:50発→18:537時間3分(乗車4時間38分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:43,997(乗車券42,037円 特別料金1,960円)
  • 972.7km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 11:53
      程久保
    • 11:55
      高幡不動
    • 11:57
      万願寺
    • 12:00
      甲州街道
    • 12:02
      柴崎体育館

316円

  • 12:04
  • 12:07

[train]

立川南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10
  • 12:19

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR特急あずさ18号・新宿行
  • [発] 3番線 / [着] 9番線

特急料金760

  • 12:41
  • 12:49

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 12:51
      代々木
    • 12:53
      原宿
    • 12:56
      渋谷
    • 12:58
      恵比寿
    • 13:01
      目黒
    • 13:03
      五反田
    • 13:05
      大崎

649円

  • 13:08
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 4
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津

自由席1,200

  • 18:11
  • 18:16

[train]

江津
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 8
    • 18:21
      都野津
    • 18:24
      敬川
    • 18:28
      波子
    • 18:31
      久代
    • 18:36
      下府
    • 18:43
      浜田
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • 11:48発→18:537時間5分(乗車4時間41分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:42,816(乗車券41,616円 特別料金1,200円)
  • 970.7km
  • [line]
    [train]京王動物園線・高幡不動行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 11:52
  • 11:59

[train]

高幡不動
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 12:03
      聖蹟桜ケ丘
    • 12:06
      分倍河原
    • 12:08
      府中(東京都)
    • 12:15
      調布
    • 12:20
      千歳烏山
    • 12:26
      明大前
    • 12:28
      笹塚

346円

  • 12:33
  • 12:41

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 12:43
      代々木
    • 12:46
      原宿
    • 12:48
      渋谷
    • 12:51
      恵比寿
    • 12:53
      目黒
    • 12:55
      五反田
    • 12:57
      大崎

198円

  • 13:01
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 4
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津

自由席1,200

  • 18:11
  • 18:16

[train]

江津
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 8
    • 18:21
      都野津
    • 18:24
      敬川
    • 18:28
      波子
    • 18:31
      久代
    • 18:36
      下府
    • 18:43
      浜田
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • 11:48発→18:537時間5分(乗車4時間33分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:42,786(乗車券41,586円 特別料金1,200円)
  • 967km
  • [line]
    [train]京王動物園線・高幡不動行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 1番線
  • 11:52
  • 11:59

[train]

高幡不動
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 12:03
      聖蹟桜ケ丘
    • 12:06
      分倍河原
    • 12:08
      府中(東京都)
    • 12:15
      調布
    • 12:20
      千歳烏山
  • 12:25
  • 12:33

[train]

明大前
  • [line]
    [train]京王井の頭線急行・渋谷行
  • [発] 4番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 12:37
      下北沢

346円

  • 12:41
  • 12:52

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 12:54
      恵比寿
    • 12:57
      目黒
    • 12:59
      五反田
    • 13:01
      大崎

168円

  • 13:04
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • 4
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津

自由席1,200

  • 18:11
  • 18:16

[train]

江津
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 8
    • 18:21
      都野津
    • 18:24
      敬川
    • 18:28
      波子
    • 18:31
      久代
    • 18:36
      下府
    • 18:43
      浜田
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内