現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

多摩動物公園→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
多摩動物公園駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:07発→06:24着9時間17分(乗車8時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,739円
  • 472.9km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 21:10
      程久保
    • 21:12
      高幡不動
    • 21:14
      万願寺
    • 21:16
      甲州街道
    • 21:19
      柴崎体育館

316円

  • 21:21着
  • 21:24発

[train]

立川南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 21:35
      国分寺
    • 21:42
      三鷹
    • 21:53
      中野(東京都)

473円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 新宿駅南口・4階Cエリアのりば
  • 12駅
    • 22:50
      池袋駅前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:03発→06:24着9時間21分(乗車8時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,296円
  • 470.9km
  • [line]
    [train]京王動物園線・高幡不動行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 1番線
  • 21:06着
  • 21:20発

[train]

高幡不動
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 4番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 21:24
      聖蹟桜ケ丘
    • 21:27
      分倍河原
    • 21:30
      府中(東京都)
    • 21:36
      調布
    • 21:41
      千歳烏山
    • 21:47
      明大前
    • 21:50
      笹塚

346円

  • 21:56着
  • 22:02発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 新宿駅南口・4階Cエリアのりば
  • 12駅
    • 22:50
      池袋駅前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 21:47発→06:54着9時間7分(乗車8時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,989円
  • 476.9km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 21:50
      程久保

214円

  • 21:52着
  • 22:03発

[train]

高幡不動
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 22:06
      聖蹟桜ケ丘
    • 22:09
      分倍河原
    • 22:12
      府中(東京都)
    • 22:20
      調布
    • 22:30
      明大前

325円

  • 22:36着
  • 22:42発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・金沢駅前行
  • 新宿駅南口・4階のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください

現金:8,900円

  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:24
      稲荷町(富山県)
    • 06:25
      新庄田中
    • 06:28
      東新庄
    • 06:30
      越中荏原
    • 06:35
      越中三郷
    • 06:37
      越中舟橋
    • 06:45
      寺田(富山県)
    • 06:46
      越中泉
    • 06:48
      相ノ木
    • 06:49
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。