現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

多摩センター→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:14発→23:23着2時間9分(乗車1時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,240円
  • 74.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:19着
  • 21:21発

[train]

京王多摩センター
  • [line]
    [train]京王相模原線急行・本八幡行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 21:23
      京王永山
    • 21:31
      京王稲田堤
  • 21:34着
  • 21:37発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 2駅
    • 21:49
      明大前

325円

  • 21:55着
  • 22:02発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 22:06
      四ツ谷
  • 22:12着
  • 22:16発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 22:18
      秋葉原
    • 22:20
      浅草橋
    • 22:22
      両国
  • 22:25着
  • 22:30発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 22:34
      新小岩
    • 22:39
      市川
    • 22:45
      船橋
    • 22:49
      津田沼

726円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00着
  • 23:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 23:12
      小仲台町(京成バス)
    • 23:13
      女子高校(京成バス)
    • 23:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:15
      園生交差点(京成バス)
    • 23:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 21:14発→23:27着2時間13分(乗車1時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:1,422円
    • 79.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:19着
    • 21:21発

    [train]

    京王多摩センター
    • [line]
      [train]京王相模原線急行・本八幡行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 21:23
        京王永山
      • 21:31
        京王稲田堤
    • 21:34着
    • 21:37発

    [train]

    調布
    • [line]
      [train]京王線特急・新宿行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 21:49
        明大前

    325円

    • 21:55着
    • 22:02発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線快速・東京行
    • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 2駅
      • 22:06
        四ツ谷
    • 22:12着
    • 22:16発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 3番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 22:18
        秋葉原
      • 22:20
        浅草橋
      • 22:22
        両国
    • 22:25着
    • 22:30発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 6番線
    • 6駅
      • 22:34
        新小岩
      • 22:39
        市川
      • 22:45
        船橋
      • 22:49
        津田沼
      • 22:56
        稲毛

    814円

    • 23:00着
    • 23:18発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 23:20
        千葉公園
      • 23:21
        作草部
      • 23:23
        天台
      • 23:25
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 21:14発→23:31着2時間17分(乗車1時間41分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:1,429円
      • 74.9km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:19着
      • 21:21発

      [train]

      京王多摩センター
      • [line]
        [train]京王相模原線急行・本八幡行
      • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 3駅
        • 21:23
          京王永山
        • 21:31
          京王稲田堤
      • 21:34着
      • 21:37発

      [train]

      調布
      • [line]
        [train]京王線特急・新宿行
      • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
      • 2駅
        • 21:49
          明大前

      325円

      • 21:55着
      • 22:02発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR中央線快速・東京行
      • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
      • 2駅
        • 22:06
          四ツ谷
      • 22:12着
      • 22:16発

      [train]

      御茶ノ水
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 3番線発 / 2番線
      • 19駅
        • 22:18
          秋葉原
        • 22:20
          浅草橋
        • 22:22
          両国
        • 22:25
          錦糸町
        • 22:27
          亀戸
        • 22:30
          平井(東京都)
        • 22:33
          新小岩
        • 22:36
          小岩
        • 22:39
          市川
        • 22:42
          本八幡(総武線)
        • 22:44
          下総中山
        • 22:47
          西船橋
        • 22:50
          船橋
        • 22:52
          東船橋
        • 22:55
          津田沼
        • 22:58
          幕張本郷
        • 23:01
          幕張
        • 23:03
          新検見川

      726円

      • 23:06着
      • 23:08発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:10着
      • 23:18発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 23:21
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 23:21
          放医研正門(京成バス)
        • 23:23
          敬愛学園(京成バス)
        • 23:24
          稲毛区役所(京成バス)
        • 23:25
          穴川十字路(京成バス)
        • 23:27
          穴川駅(京成バス)

      378円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。