現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

多摩センター→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 19:14発→21:13着1時間59分(乗車1時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,000円(乗車券1,240円 特別料金760円)
  • 74.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:19着
  • 19:21発

[train]

京王多摩センター
  • [line]
    [train]京王相模原線急行・本八幡行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      京王永山
    • 19:30
      京王稲田堤
  • 19:34着
  • 19:36発

[train]

調布
  • [line]
    [train]京王線準特急・新宿行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 19:43
      千歳烏山
    • 19:48
      明大前
    • 19:51
      笹塚

325円

  • 19:56着
  • 20:10発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急あずさ50号・千葉行
  • 7番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:28
      錦糸町

特急料金:760円

  • 20:39着
  • 20:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:46
      津田沼

726円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 19:08発→21:13着2時間5分(乗車1時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,882円(乗車券1,862円 特別料金1,020円)
  • 83km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • (乗車位置:前/中[4両編成])
  • 10駅
    • 19:10
      松が谷
    • 19:12
      大塚・帝京大学
    • 19:14
      中央大学・明星大学
    • 19:16
      多摩動物公園
    • 19:19
      程久保
    • 19:21
      高幡不動
    • 19:23
      万願寺
    • 19:26
      甲州街道
    • 19:28
      柴崎体育館

408円

  • 19:30着
  • 19:33発

[train]

立川南
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:36着
  • 19:42発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR特急あずさ50号・千葉行
  • 3番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 20:10
      新宿
    • 20:28
      錦糸町

特急料金:1,020円

  • 20:39着
  • 20:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:46
      津田沼

1,265円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 19:07発→21:13着2時間6分(乗車1時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,052円(乗車券1,292円 特別料金760円)
  • 76.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11着
  • 19:13発

[train]

小田急多摩センター
  • [line]
    [train]小田急多摩線急行・新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 19:16
      小田急永山
    • 19:20
      栗平
    • 19:25
      新百合ケ丘
    • 19:31
      向ケ丘遊園
    • 19:33
      登戸
    • 19:38
      成城学園前
    • 19:42
      経堂
    • 19:46
      下北沢
    • 19:49
      代々木上原

377円

  • 19:57着
  • 20:10発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急あずさ50号・千葉行
  • 7番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:28
      錦糸町

特急料金:760円

  • 20:39着
  • 20:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 20:46
      津田沼

726円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57着
  • 21:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:02
      小仲台町(京成バス)
    • 21:03
      女子高校(京成バス)
    • 21:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:05
      園生交差点(京成バス)
    • 21:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。