現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

多度→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 14:42発→19:36着4時間54分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,700円
  • 545.3km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 14:45
      下野代
    • 14:52
      下深谷
    • 14:55
      播磨

現金:310円

  • 14:58着
  • 15:11発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 15:16
      近鉄長島
    • 15:19
      近鉄弥富
    • 15:22
      佐古木
    • 15:25
      富吉
    • 15:30
      近鉄蟹江

450円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:35
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 14:42発→19:36着4時間54分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,100円
  • 545.3km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 14:45
      下野代
    • 14:52
      下深谷
    • 14:55
      播磨

現金:310円

  • 14:58着
  • 15:11発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 15:16
      近鉄長島
    • 15:19
      近鉄弥富
    • 15:22
      佐古木
    • 15:25
      富吉
    • 15:30
      近鉄蟹江

450円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:25,000円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:35
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 14:42発→19:36着4時間54分(乗車3時間16分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,600円
  • 545.4km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 2番線発 / 4番線
  • 4駅
    • 14:45
      下野代
    • 14:52
      下深谷
    • 14:55
      播磨

現金:310円

  • 14:58着
  • 15:07発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 13番線

350円

  • 15:35着
  • 15:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:35
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。