現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

多奈川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:50発→16:33着5時間43分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,729円(乗車券10,769円 特別料金4,960円)
  • 653.1km
  • [line]
    [train]南海多奈川線・みさき公園行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 10:51
      深日港
    • 10:53
      深日町
  • 10:56着
  • 11:13発

[train]

みさき公園
  • [line]
    [train]南海特急サザン22号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 11:21
      尾崎
    • 11:29
      泉佐野
    • 11:36
      岸和田
    • 11:47
    • 11:54
      天下茶屋
    • 11:56
      新今宮

840円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:10発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 12:12
      心斎橋
    • 12:14
      本町
    • 12:16
      淀屋橋
    • 12:19
      梅田(地下鉄)
    • 12:21
      中津(地下鉄)
    • 12:24
      西中島南方

280円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 13:01
      京都
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席:4,960円

  • 15:15着
  • 15:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:38
      新日本橋
    • 15:40
      馬喰町
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼

現金:9,460円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 16:22
      小仲台町(京成バス)
    • 16:23
      女子高校(京成バス)
    • 16:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:25
      園生交差点(京成バス)
    • 16:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:50発→16:33着5時間43分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,699円(乗車券10,739円 特別料金4,960円)
  • 654.1km
  • [line]
    [train]南海多奈川線・みさき公園行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 10:51
      深日港
    • 10:53
      深日町
  • 10:56着
  • 11:13発

[train]

みさき公園
  • [line]
    [train]南海特急サザン22号・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 11:21
      尾崎
    • 11:29
      泉佐野
    • 11:36
      岸和田
    • 11:47
    • 11:54
      天下茶屋

810円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 12:08
      大国町
    • 12:10
      なんば
    • 12:12
      心斎橋
    • 12:14
      本町
    • 12:16
      淀屋橋
    • 12:19
      梅田(地下鉄)
    • 12:21
      中津(地下鉄)
    • 12:24
      西中島南方

280円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 13:01
      京都
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席:4,960円

  • 15:15着
  • 15:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 15:38
      新日本橋
    • 15:40
      馬喰町
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼

現金:9,460円

  • 16:12着
  • 16:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16着
  • 16:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 16:22
      小仲台町(京成バス)
    • 16:23
      女子高校(京成バス)
    • 16:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:25
      園生交差点(京成バス)
    • 16:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]10:50発→16:38着5時間48分(乗車4時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,823円(乗車券10,863円 特別料金4,960円)
  • 657.9km
  • [line]
    [train]南海多奈川線・みさき公園行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 5番線
  • 3駅
    • 10:51
      深日港
    • 10:53
      深日町
  • 10:56着
  • 11:13発

[train]

みさき公園
  • [line]
    [train]南海特急サザン22号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 11:21
      尾崎
    • 11:29
      泉佐野
    • 11:36
      岸和田
    • 11:47
    • 11:54
      天下茶屋
    • 11:56
      新今宮

840円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:10発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 12:12
      心斎橋
    • 12:14
      本町
    • 12:16
      淀屋橋
    • 12:19
      梅田(地下鉄)
    • 12:21
      中津(地下鉄)
    • 12:24
      西中島南方

280円

  • 12:25着
  • 12:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 13:01
      京都
    • 13:36
      名古屋
    • 14:58
      新横浜
    • 15:09
      品川

自由席:4,960円

  • 15:15着
  • 15:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 15:38
      新日本橋
    • 15:40
      馬喰町
    • 15:44
      錦糸町
    • 15:48
      新小岩
    • 15:56
      市川
    • 16:02
      船橋
    • 16:06
      津田沼
    • 16:12
      稲毛

現金:9,460円

  • 16:16着
  • 16:29発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:31
      千葉公園
    • 16:33
      作草部
    • 16:34
      天台
    • 16:37
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。