現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

多ノ郷→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 10:39発→17:00着6時間21分(乗車4時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,703円
  • 939.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 18駅
    • 10:43
      吾桑
    • 10:53
      斗賀野
    • 10:56
      襟野々
    • 10:59
      佐川
    • 11:03
      西佐川
    • 11:08
      土佐加茂
    • 11:12
      岡花
    • 11:16
      日下
    • 11:19
      小村神社前
    • 11:22
      波川
    • 11:29
      伊野(土讃線)
    • 11:32
      枝川(土讃線)
    • 11:37
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 11:40
      高知商業前
    • 11:45
      旭(高知県)
    • 11:47
      円行寺口
    • 11:50
      入明

現金:770円

  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:00着
  • 13:35発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 14:55着
  • 15:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 16:32
      検見川浜
    • 16:34
      稲毛海岸

168円

  • 16:38着
  • 16:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:48
      市役所前(千葉県)
    • 16:51
      千葉
    • 16:53
      千葉公園
    • 16:55
      作草部
    • 16:56
      天台
    • 16:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 08:58発→17:00着8時間2分(乗車3時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,703円
  • 939.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 18駅
    • 09:01
      吾桑
    • 09:09
      斗賀野
    • 09:12
      襟野々
    • 09:15
      佐川
    • 09:18
      西佐川
    • 09:23
      土佐加茂
    • 09:27
      岡花
    • 09:30
      日下
    • 09:33
      小村神社前
    • 09:36
      波川
    • 09:40
      伊野(土讃線)
    • 09:42
      枝川(土讃線)
    • 09:49
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 09:52
      高知商業前
    • 09:57
      旭(高知県)
    • 10:00
      円行寺口
    • 10:03
      入明

現金:770円

  • 10:06着
  • 10:08発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 13:35発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA566便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 14:55着
  • 15:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成])
  • 3駅
    • 16:32
      検見川浜
    • 16:34
      稲毛海岸

168円

  • 16:38着
  • 16:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 16:48
      市役所前(千葉県)
    • 16:51
      千葉
    • 16:53
      千葉公園
    • 16:55
      作草部
    • 16:56
      天台
    • 16:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 10:39発→17:15着6時間36分(乗車4時間9分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:45,330円
    • 943.8km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • 18駅
      • 10:43
        吾桑
      • 10:53
        斗賀野
      • 10:56
        襟野々
      • 10:59
        佐川
      • 11:03
        西佐川
      • 11:08
        土佐加茂
      • 11:12
        岡花
      • 11:16
        日下
      • 11:19
        小村神社前
      • 11:22
        波川
      • 11:29
        伊野(土讃線)
      • 11:32
        枝川(土讃線)
      • 11:37
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 11:40
        高知商業前
      • 11:45
        旭(高知県)
      • 11:47
        円行寺口
      • 11:50
        入明

    現金:770円

    • 11:52着
    • 11:54発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 12:55着
    • 12:57発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:00着
    • 13:35発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA566便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 14:55着
    • 15:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 15:30
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 15:34
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 15:48着
    • 15:55発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 15:57
        新橋
      • 16:00
        有楽町
    • 16:02着
    • 16:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 16:20
        新日本橋
      • 16:22
        馬喰町
      • 16:26
        錦糸町
      • 16:31
        新小岩
      • 16:36
        市川
      • 16:42
        船橋
      • 16:46
        津田沼

    649円

    • 16:53着
    • 16:55発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:57着
    • 17:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 17:04
        小仲台町(京成バス)
      • 17:05
        女子高校(京成バス)
      • 17:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 17:07
        園生交差点(京成バス)
      • 17:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 17:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内