現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

夙川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:02発→07:31着9時間29分(乗車8時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,090円
  • 405.8km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • 3駅
    • 22:06
      西宮北口
    • 22:15
      十三

270円

  • 22:19着
  • 22:22発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:27着
  • 22:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 22:45
      新大阪
    • 22:57
      高槻

570円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・百万石ドリーム大阪号・富山駅前行
  • 烏丸口JR1〜3のりば / 南口1おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 05:00
      尼御前(高速・連絡バス)
    • 05:11
      北陸小松(高速・連絡バス)
    • 05:25
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 05:46
      金沢駅前(高速・連絡バス)

現金:9,700円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 07:11
      稲荷町(富山県)
    • 07:12
      新庄田中
    • 07:15
      東新庄
    • 07:17
      越中荏原
    • 07:20
      越中三郷
    • 07:23
      越中舟橋
    • 07:25
      寺田(富山県)

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:26発→11:11着4時間45分(乗車3時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,620円(乗車券6,540円 特別料金3,080円)
  • 357.8km
  • [line]
    [train]阪急神戸本線特急・大阪梅田行
  • 3駅
    • 06:30
      西宮北口
    • 06:39
      十三

270円

  • 06:42着
  • 06:45発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:14発→11:11着4時間57分(乗車3時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,510円(乗車券6,430円 特別料金3,080円)
    • 354.8km
    • [line]
      [train]阪急神戸本線快速急行・大阪梅田行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 3駅
      • 06:18
        西宮北口
      • 06:23
        塚口(阪急線)
    • 06:28着
    • 06:33発

    [train]

    十三
    • [line]
      [train]阪急京都本線快速急行・京都河原町行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 06:39
        淡路
      • 06:47
        茨木市

    380円

    • 06:52着
    • 06:54発

    [train]

    高槻市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:02着
    • 07:15発

    [train]

    高槻
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
    • 1番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 07:29
        京都
      • 08:22
        敦賀
      • 08:42
        武生
      • 08:55
        福井(福井県)
      • 09:22
        小松

    自由席:1,210円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 10:12着
    • 10:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:23着
    • 10:42発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 10:45
        稲荷町(富山県)
      • 10:46
        新庄田中
      • 10:49
        東新庄
      • 10:51
        越中荏原
      • 10:54
        越中三郷
      • 10:57
        越中舟橋
      • 11:02
        寺田(富山県)
      • 11:03
        越中泉
      • 11:05
        相ノ木
      • 11:06
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。