現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

外川→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]13:41発→20:44着7時間3分(乗車5時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,880円(乗車券10,920円 特別料金4,960円)
  • 707.4km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 9駅
    • 13:44
      犬吠
    • 13:46
      君ケ浜
    • 13:49
      海鹿島
    • 13:50
      西海鹿島
    • 13:52
      笠上黒生
    • 13:54
      本銚子
    • 13:56
      観音
    • 13:58
      仲ノ町

現金:350円

  • 14:00着
  • 14:05発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:中[6両編成])
  • 21駅
    • 14:09
      松岸
    • 14:14
      椎柴
    • 14:19
      下総豊里
    • 14:23
      下総橘
    • 14:32
      笹川
    • 14:37
      小見川
    • 14:43
      水郷
    • 14:47
      香取
    • 14:52
      佐原
    • 14:57
      大戸
    • 15:03
      下総神崎
    • 15:10
      滑河
    • 15:17
      久住
    • 15:42
      成田
    • 15:49
      酒々井
    • 15:59
      佐倉
    • 16:03
      物井
    • 16:07
      四街道
    • 16:11
      都賀
    • 16:14
      東千葉
  • 16:16着
  • 16:23発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 総武1番線
  • 9駅
    • 16:26
      稲毛
    • 16:33
      津田沼
    • 16:37
      船橋
    • 16:43
      市川
    • 16:48
      新小岩
    • 16:53
      錦糸町
    • 16:56
      馬喰町
    • 16:58
      新日本橋
  • 17:01着
  • 17:21発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ185号・広島行
  • 14番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 17:28
      品川
    • 17:39
      新横浜
    • 18:58
      名古屋
    • 19:33
      京都

自由席:4,960円

  • 19:48着
  • 20:01発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・網干行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 20:05着
  • 20:11発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 20:14
      天満
    • 20:16
      桜ノ宮

現金:10,340円

  • 20:18着
  • 20:31発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:34
      蒲生四丁目
    • 20:36
      今福鶴見
    • 20:38
      横堤
    • 20:41
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:41発→20:44着7時間3分(乗車6時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,880円(乗車券10,920円 特別料金4,960円)
  • 707.4km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 9駅
    • 13:44
      犬吠
    • 13:46
      君ケ浜
    • 13:49
      海鹿島
    • 13:50
      西海鹿島
    • 13:52
      笠上黒生
    • 13:54
      本銚子
    • 13:56
      観音
    • 13:58
      仲ノ町

現金:350円

  • 14:00着
  • 14:05発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:中[6両編成])
  • 21駅
    • 14:09
      松岸
    • 14:14
      椎柴
    • 14:19
      下総豊里
    • 14:23
      下総橘
    • 14:32
      笹川
    • 14:37
      小見川
    • 14:43
      水郷
    • 14:47
      香取
    • 14:52
      佐原
    • 14:57
      大戸
    • 15:03
      下総神崎
    • 15:10
      滑河
    • 15:17
      久住
    • 15:42
      成田
    • 15:49
      酒々井
    • 15:59
      佐倉
    • 16:03
      物井
    • 16:07
      四街道
    • 16:11
      都賀
    • 16:14
      東千葉
  • 16:16着
  • 16:23発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 15番線
  • 11駅
    • 16:26
      稲毛
    • 16:33
      津田沼
    • 16:37
      船橋
    • 16:43
      市川
    • 16:48
      新小岩
    • 16:53
      錦糸町
    • 16:56
      馬喰町
    • 16:58
      新日本橋
    • 17:03
      東京
    • 17:06
      新橋
  • 17:13着
  • 17:25発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ421号・新大阪行
  • 23・24番線発 / 25番線
  • 4駅
    • 17:37
      新横浜
    • 18:55
      名古屋
    • 19:31
      京都

自由席:4,960円

  • 19:45着
  • 19:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 20:14
      天満
    • 20:16
      桜ノ宮

現金:10,340円

  • 20:18着
  • 20:31発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:34
      蒲生四丁目
    • 20:36
      今福鶴見
    • 20:38
      横堤
    • 20:41
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]13:41発→20:44着7時間3分(乗車5時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,050円(乗車券12,090円 特別料金4,960円)
  • 712.1km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • [!]運転情報
  • 9駅
    • 13:44
      犬吠
    • 13:46
      君ケ浜
    • 13:49
      海鹿島
    • 13:50
      西海鹿島
    • 13:52
      笠上黒生
    • 13:54
      本銚子
    • 13:56
      観音
    • 13:58
      仲ノ町

現金:350円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

銚子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:10発

[bus]

銚子駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・東京駅前行
  • 駅前バスターミナル3のりば / 八重洲口・京成バス1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 14:16
      高速松岸(高速・連絡バス)
    • 14:22
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 14:32
      豊里(高速・連絡バス)
    • 14:39
      橘(高速・連絡バス)
    • 14:45
      東庄(高速・連絡バス)
    • 14:58
      小見川(高速・連絡バス)
    • 14:59
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 15:04
      八都(高速・連絡バス)
    • 15:12
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 15:19
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 15:47
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 16:52着
  • 16:54発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:04着
  • 17:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ421号・新大阪行
  • 15番線発 / 25番線
  • 5駅
    • 17:25
      品川
    • 17:37
      新横浜
    • 18:55
      名古屋
    • 19:31
      京都

自由席:4,960円

  • 19:45着
  • 19:59発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 20:14
      天満
    • 20:16
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 20:18着
  • 20:31発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:34
      蒲生四丁目
    • 20:36
      今福鶴見
    • 20:38
      横堤
    • 20:41
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内