現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

外川→門真南

ルート1
  • [早]
  • 19:07発→08:04着12時間57分(乗車11時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,950円
  • 710.4km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 9駅
    • 19:10
      犬吠
    • 19:12
      君ケ浜
    • 19:15
      海鹿島
    • 19:16
      西海鹿島
    • 19:18
      笠上黒生
    • 19:20
      本銚子
    • 19:22
      観音
    • 19:24
      仲ノ町

現金:350円

  • 19:26着
  • 19:28発

[train]

銚子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:33着
  • 20:00発

[bus]

銚子駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス(銚子・成田空港−京都・なんば)・USJ行
  • 駅前バスターミナル5のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 20:32
      東庄(高速・連絡バス)
    • 20:40
      小見川(高速・連絡バス)
    • 21:00
      佐原駅(高速・連絡バス)
    • 21:15
      発酵の里こうざき(高速・連絡バス)
    • 21:35
      成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)
    • 21:40
      成田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:00
      京成成田駅前(高速・連絡バス)
    • 22:08
      富里BT(高速・連絡バス)
    • 22:35
      四街道駅前(高速・連絡バス)
    • 23:40
      秋葉原駅(高速・連絡バス)
    • 06:25
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:9,860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 07:00発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線区間快速・塚口行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 11駅
    • 07:03
      長尾(大阪府)
    • 07:05
      藤阪
    • 07:08
      津田
    • 07:11
      河内磐船
    • 07:14
      星田
    • 07:16
      寝屋川公園
    • 07:19
      忍ケ丘
    • 07:21
      四条畷
    • 07:26
      住道
    • 07:33
      放出

510円

  • 07:37着
  • 07:52発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:54
      蒲生四丁目
    • 07:57
      今福鶴見
    • 07:59
      横堤
    • 08:01
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 19:07発→08:10着13時間3分(乗車12時間7分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,920円
    • 715.8km
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・銚子行
    • 9駅
      • 19:10
        犬吠
      • 19:12
        君ケ浜
      • 19:15
        海鹿島
      • 19:16
        西海鹿島
      • 19:18
        笠上黒生
      • 19:20
        本銚子
      • 19:22
        観音
      • 19:24
        仲ノ町

    現金:350円

    • 19:26着
    • 19:28発

    [train]

    銚子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:33着
    • 20:00発

    [bus]

    銚子駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [highwayBus]高速バス(銚子・成田空港−京都・なんば)・USJ行
    • 駅前バスターミナル5のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 13駅
      • 20:32
        東庄(高速・連絡バス)
      • 20:40
        小見川(高速・連絡バス)
      • 21:00
        佐原駅(高速・連絡バス)
      • 21:15
        発酵の里こうざき(高速・連絡バス)
      • 21:35
        成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)
      • 21:40
        成田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 22:00
        京成成田駅前(高速・連絡バス)
      • 22:08
        富里BT(高速・連絡バス)
      • 22:35
        四街道駅前(高速・連絡バス)
      • 23:40
        秋葉原駅(高速・連絡バス)
      • 06:25
        京都駅前(高速・連絡バス)
      • 06:49
        高速京田辺(高速・連絡バス)

    現金:10,180円

    • 07:29着
    • 07:31発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:33着
    • 07:37発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 07:40
        天満
      • 07:42
        桜ノ宮

    160円

    • 07:44着
    • 07:58発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 08:00
        蒲生四丁目
      • 08:03
        今福鶴見
      • 08:05
        横堤
      • 08:07
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 19:07発→08:13着13時間6分(乗車12時間6分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:10,920円
      • 715.2km
      • [line]
        [train]銚子電気鉄道・銚子行
      • 9駅
        • 19:10
          犬吠
        • 19:12
          君ケ浜
        • 19:15
          海鹿島
        • 19:16
          西海鹿島
        • 19:18
          笠上黒生
        • 19:20
          本銚子
        • 19:22
          観音
        • 19:24
          仲ノ町

      現金:350円

      • 19:26着
      • 19:28発

      [train]

      銚子
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:33着
      • 20:00発

      [bus]

      銚子駅(高速・連絡バス)
      • [line]
        [highwayBus]高速バス(銚子・成田空港−京都・なんば)・USJ行
      • 駅前バスターミナル5のりば / 桜橋口・アルビ前おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 13駅
        • 20:32
          東庄(高速・連絡バス)
        • 20:40
          小見川(高速・連絡バス)
        • 21:00
          佐原駅(高速・連絡バス)
        • 21:15
          発酵の里こうざき(高速・連絡バス)
        • 21:35
          成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)
        • 21:40
          成田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 22:00
          京成成田駅前(高速・連絡バス)
        • 22:08
          富里BT(高速・連絡バス)
        • 22:35
          四街道駅前(高速・連絡バス)
        • 23:40
          秋葉原駅(高速・連絡バス)
        • 06:25
          京都駅前(高速・連絡バス)
        • 06:49
          高速京田辺(高速・連絡バス)

      現金:10,180円

      • 07:29着
      • 07:31発

      [train]

      大阪駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:35着
      • 07:40発

      [train]

      北新地
      • [line]
        [train]JR東西線・京田辺行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 07:42
          大阪天満宮
        • 07:44
          大阪城北詰

      160円

      • 07:46着
      • 08:01発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 08:03
          蒲生四丁目
        • 08:06
          今福鶴見
        • 08:08
          横堤
        • 08:10
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。