現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

外川→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:20発→09:01着11時間41分(乗車5時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,702円
  • 922.6km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 9駅
    • 21:23
      犬吠
    • 21:25
      君ケ浜
    • 21:28
      海鹿島
    • 21:29
      西海鹿島
    • 21:31
      笠上黒生
    • 21:33
      本銚子
    • 21:35
      観音
    • 21:37
      仲ノ町

現金:350円

  • 21:39着
  • 21:52発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 18駅
    • 22:00
      松岸
    • 22:05
      猿田
    • 22:09
      倉橋
    • 22:14
      飯岡
    • 22:17
      旭(千葉県)
    • 22:22
      干潟
    • 22:28
      八日市場
    • 22:31
      飯倉
    • 22:36
      横芝
    • 22:41
      松尾(千葉県)
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:10
      八街
    • 23:14
      榎戸(千葉県)
    • 23:18
      南酒々井
    • 23:23
      佐倉
    • 23:27
      物井

1,342円

  • 23:30着
  • 23:32発

[train]

四街道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4駅
    • 04:25
      都賀駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 04:45
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:20発→09:01着11時間41分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,598円
  • 927.4km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 9駅
    • 21:23
      犬吠
    • 21:25
      君ケ浜
    • 21:28
      海鹿島
    • 21:29
      西海鹿島
    • 21:31
      笠上黒生
    • 21:33
      本銚子
    • 21:35
      観音
    • 21:37
      仲ノ町

現金:350円

  • 21:39着
  • 21:52発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 21駅
    • 22:00
      松岸
    • 22:05
      猿田
    • 22:09
      倉橋
    • 22:14
      飯岡
    • 22:17
      旭(千葉県)
    • 22:22
      干潟
    • 22:28
      八日市場
    • 22:31
      飯倉
    • 22:36
      横芝
    • 22:41
      松尾(千葉県)
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:10
      八街
    • 23:14
      榎戸(千葉県)
    • 23:18
      南酒々井
    • 23:23
      佐倉
    • 23:27
      物井
    • 23:31
      四街道
    • 23:35
      都賀
    • 23:38
      東千葉

1,518円

  • 23:40着
  • 23:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 5駅
    • 04:41
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 04:58
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 05:02
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 05:13
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 21:20発→09:01着11時間41分(乗車5時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,524円
  • 930km
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・銚子行
  • 9駅
    • 21:23
      犬吠
    • 21:25
      君ケ浜
    • 21:28
      海鹿島
    • 21:29
      西海鹿島
    • 21:31
      笠上黒生
    • 21:33
      本銚子
    • 21:35
      観音
    • 21:37
      仲ノ町

現金:350円

  • 21:39着
  • 21:52発

[train]

銚子
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:中[6両編成])
  • 21駅
    • 22:00
      松岸
    • 22:05
      猿田
    • 22:09
      倉橋
    • 22:14
      飯岡
    • 22:17
      旭(千葉県)
    • 22:22
      干潟
    • 22:28
      八日市場
    • 22:31
      飯倉
    • 22:36
      横芝
    • 22:41
      松尾(千葉県)
    • 22:52
      成東
    • 22:58
      日向
    • 23:10
      八街
    • 23:14
      榎戸(千葉県)
    • 23:18
      南酒々井
    • 23:23
      佐倉
    • 23:27
      物井
    • 23:31
      四街道
    • 23:35
      都賀
    • 23:38
      東千葉
  • 23:40着
  • 23:48発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・御茶ノ水行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 23:50
      西千葉
    • 23:52
      稲毛
    • 23:55
      新検見川
    • 23:57
      幕張
    • 00:00
      幕張本郷
    • 00:03
      津田沼
    • 00:06
      東船橋
    • 00:08
      船橋

1,694円

  • 00:11着
  • 00:13発

[train]

西船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 北口7のりば

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 08:40
      大篠津町
    • 08:43
      和田浜
    • 08:49
      弓ケ浜
    • 08:53
      河崎口
    • 08:56
      三本松口
    • 08:59
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。