現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

外城田→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:01発→12:37着7時間36分(乗車6時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,060円(乗車券9,790円 特別料金5,270円)
  • 633.2km
  • [line]
    [train]JR参宮線・亀山行
  • 10駅
    • 05:05
      多気
    • 05:11
      徳和
    • 05:16
      松阪
    • 05:22
      六軒(三重県)
    • 05:28
      高茶屋
    • 05:33
      阿漕
    • 05:38
    • 05:42
      一身田
    • 05:49
      下庄
  • 05:56着
  • 05:59発

[train]

亀山(三重県)
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 17駅
    • 06:04
      井田川
    • 06:08
      加佐登
    • 06:12
      河曲
    • 06:17
      河原田
    • 06:21
      南四日市
    • 06:28
      四日市
    • 06:32
      富田浜
    • 06:35
      富田(三重県)
    • 06:39
      朝日
    • 06:45
      桑名
    • 06:49
      長島
    • 06:54
      弥富
    • 06:58
      永和
    • 07:02
      蟹江
    • 07:06
      春田
    • 07:10
      八田(関西本線)
  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:03
      京都
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:02着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • 05:01発→12:37着7時間36分(乗車5時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,860円(乗車券8,360円 特別料金4,500円)
  • 504.6km
  • [line]
    [train]JR参宮線・亀山行
  • 10駅
    • 05:05
      多気
    • 05:11
      徳和
    • 05:16
      松阪
    • 05:22
      六軒(三重県)
    • 05:28
      高茶屋
    • 05:33
      阿漕
    • 05:38
    • 05:42
      一身田
    • 05:49
      下庄
  • 05:56着
  • 06:02発

[train]

亀山(三重県)
  • [line]
    [train]JR関西本線・加茂行
  • 3駅
    • 06:09
      関(三重県)
    • 06:16
      加太(三重県)
  • 06:27着
  • 06:34発

[train]

柘植
  • [line]
    [train]JR草津線・大阪行
  • 17駅
    • 06:39
      油日
    • 06:42
      甲賀
    • 06:45
      寺庄
    • 06:48
      甲南
    • 06:53
      貴生川
    • 06:59
      三雲
    • 07:04
      甲西
    • 07:09
      石部
    • 07:14
      手原
    • 07:27
      草津(滋賀県)
    • 07:32
      南草津
    • 07:35
      瀬田(滋賀県)
    • 07:38
      石山
    • 07:42
      膳所
    • 07:45
      大津
    • 07:49
      山科
  • 07:54着
  • 08:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ1号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:24
      新大阪
    • 08:37
      新神戸

自由席:3,400円

  • 09:09着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:8,360円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:01発→12:37着7時間36分(乗車5時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,220円(乗車券6,880円 特別料金1,340円)
  • 422.4km
  • [line]
    [train]JR参宮線・亀山行
  • 3駅
    • 05:05
      多気
    • 05:11
      徳和

現金:240円

  • 05:15着
  • 05:38発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・大阪上本町行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 9駅
    • 05:45
      伊勢中川
    • 05:54
      榊原温泉口
    • 06:07
      伊賀神戸
    • 06:12
      桔梗が丘
    • 06:16
      名張
    • 06:27
      榛原
    • 06:39
      大和八木
    • 06:43
      大和高田

指定席:1,340円

  • 07:05着
  • 07:08発

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・神戸三宮行
  • 3番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 07:10
      大阪上本町
    • 07:12
      近鉄日本橋

1,590円

  • 07:14着
  • 07:17発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 08:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 11:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 11:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 11:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。