現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

夕日ケ浦木津温泉→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 21:10発→10:36着13時間26分(乗車6時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,989円(乗車券11,029円 特別料金4,960円)
  • 722.9km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
  • 5駅
    • 21:17
      小天橋
    • 21:21
      かぶと山
    • 21:27
      久美浜
    • 21:38
      コウノトリの郷

現金:500円

  • 21:43着
  • 22:04発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 10駅
    • 22:10
      国府(兵庫県)
    • 22:15
      江原
    • 22:23
      八鹿
    • 22:30
      養父
    • 22:37
      和田山
    • 22:42
      梁瀬
    • 22:48
      上夜久野
    • 22:57
      下夜久野
    • 23:05
      上川口
  • 23:12着
  • 04:58発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 2番線発
  • 13駅
    • 05:03
      石原(京都府)
    • 05:06
      高津(京都府)
    • 05:10
      綾部
    • 05:17
      山家
    • 05:22
      立木
    • 05:27
      安栖里
    • 05:31
      和知
    • 05:38
      下山(京都府)
    • 05:43
      胡麻
    • 05:46
      鍼灸大学前
    • 05:50
      日吉(京都府)
    • 05:55
      船岡(京都府)
  • 05:59着
  • 06:05発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 06:07
      吉富(京都府)
    • 06:11
      八木
    • 06:15
      千代川
    • 06:17
      並河
    • 06:21
      亀岡
    • 06:23
      馬堀
    • 06:27
      保津峡
    • 06:31
      嵯峨嵐山
    • 06:34
      太秦(山陰本線)
    • 06:36
      花園(京都府)
    • 06:38
      円町
    • 06:42
      二条
    • 06:44
      丹波口
    • 06:46
      梅小路京都西
  • 06:49着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:4,960円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:10,340円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:25
      小仲台町(京成バス)
    • 10:26
      女子高校(京成バス)
    • 10:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:28
      園生交差点(京成バス)
    • 10:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 21:10発→10:36着13時間26分(乗車6時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,989円(乗車券11,029円 特別料金4,960円)
  • 723km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・豊岡行
  • 5駅
    • 21:17
      小天橋
    • 21:21
      かぶと山
    • 21:27
      久美浜
    • 21:38
      コウノトリの郷

現金:500円

  • 21:43着
  • 22:04発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・福知山行
  • 10駅
    • 22:10
      国府(兵庫県)
    • 22:15
      江原
    • 22:23
      八鹿
    • 22:30
      養父
    • 22:37
      和田山
    • 22:42
      梁瀬
    • 22:48
      上夜久野
    • 22:57
      下夜久野
    • 23:05
      上川口
  • 23:12着
  • 04:58発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 2番線発
  • 13駅
    • 05:03
      石原(京都府)
    • 05:06
      高津(京都府)
    • 05:10
      綾部
    • 05:17
      山家
    • 05:22
      立木
    • 05:27
      安栖里
    • 05:31
      和知
    • 05:38
      下山(京都府)
    • 05:43
      胡麻
    • 05:46
      鍼灸大学前
    • 05:50
      日吉(京都府)
    • 05:55
      船岡(京都府)
  • 05:59着
  • 06:05発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 06:07
      吉富(京都府)
    • 06:11
      八木
    • 06:15
      千代川
    • 06:17
      並河
    • 06:21
      亀岡
    • 06:23
      馬堀
    • 06:27
      保津峡
    • 06:31
      嵯峨嵐山
    • 06:34
      太秦(山陰本線)
    • 06:36
      花園(京都府)
    • 06:38
      円町
    • 06:42
      二条
    • 06:44
      丹波口
    • 06:46
      梅小路京都西
  • 06:49着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:4,960円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:10,340円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:24
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:26
      放医研正門(京成バス)
    • 10:28
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:29
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [!]20:36発→10:36着14時間0分(乗車6時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,389円(乗車券11,429円 特別料金4,960円)
  • 707.3km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 7駅
    • 20:45
      網野
    • 20:54
      峰山
    • 21:02
      京丹後大宮
    • 21:11
      与謝野
    • 21:16
      岩滝口
    • 21:24
      天橋立
  • 21:30着
  • 22:00発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道快速大江山10号・福知山行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 9駅
    • 22:03
      宮村
    • 22:19
      大江山口内宮
    • 22:25
      大江(京都府)
    • 22:29
      公庄
    • 22:32
      下天津
    • 22:36
      牧(京都府)
    • 22:40
      荒河かしの木台
    • 22:43
      福知山市民病院口

現金:1,450円

  • 22:46着
  • 04:58発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 2番線発
  • 13駅
    • 05:03
      石原(京都府)
    • 05:06
      高津(京都府)
    • 05:10
      綾部
    • 05:17
      山家
    • 05:22
      立木
    • 05:27
      安栖里
    • 05:31
      和知
    • 05:38
      下山(京都府)
    • 05:43
      胡麻
    • 05:46
      鍼灸大学前
    • 05:50
      日吉(京都府)
    • 05:55
      船岡(京都府)
  • 05:59着
  • 06:05発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 06:07
      吉富(京都府)
    • 06:11
      八木
    • 06:15
      千代川
    • 06:17
      並河
    • 06:21
      亀岡
    • 06:23
      馬堀
    • 06:27
      保津峡
    • 06:31
      嵯峨嵐山
    • 06:34
      太秦(山陰本線)
    • 06:36
      花園(京都府)
    • 06:38
      円町
    • 06:42
      二条
    • 06:44
      丹波口
    • 06:46
      梅小路京都西
  • 06:49着
  • 07:06発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:4,960円

  • 09:18着
  • 09:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:41
      新日本橋
    • 09:43
      馬喰町
    • 09:47
      錦糸町
    • 09:52
      新小岩
    • 09:57
      市川
    • 10:03
      船橋
    • 10:07
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:18着
  • 10:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:25
      小仲台町(京成バス)
    • 10:26
      女子高校(京成バス)
    • 10:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:28
      園生交差点(京成バス)
    • 10:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。